Хоккей

Безумие в Филадельфии. «Тампа» испортила один из самых невероятных камбэков в истории НХЛ

Безумие в Филадельфии. "Тампа" испортила один из самых невероятных камбэков в истории НХЛ

17 ноября. Филадельфия."Филадельфия" – "Тампа-Бэй" – 5:6 ОТ. Игровой момент матча.

11

НХЛ. Регулярный чемпионат.

Игровой день в НХЛ стартовал с невероятной встречи "Филадельфии" и "Тампы".

"Филадельфия" – "Тампа-Бэй" – 5:6 ОТ (0:0, 1:3, 4:2, 0:1)
Голы:
Эрне – 2 (бол., Гурд, Доминге), 26:02 – 0:1. Пакетт – 3 (Эрне, Коберн), 32:10 – 0:2. ван Римсдайк – 1 (бол., Гостисбеер, Жиру), 34:33 – 1:2. Пойнт – 13 (Кэллахэн, Эрне), 37:05 – 1:3. Джонсон – 7 (бол., Кучеров), 48:57 – 1:4. Пойнт – 14 (бол., Стэмкос, Кучеров), 49:08 – 1:5. Конекны – 4 (бол., Гостисбеер, ван Римсдайк), 50:24 – 2:5. Кутюрье – 8 (бол.), 51:29 – 3:5. Конекны – 5 (Жиру, Кутюрье), 55:58 – 4:5. Симмондс – 8 (Хегг, ван Римсдайк), 56:28 – 5:5. Чирелли – 4 (Киллорн, Хедман), 61:47 – 5:6.
Вратари: Пикар – Доминге.
Штраф: 10 – 12.
Броски: 45 (18+16+11+0) – 26 (7+8+8+3).
Наши: Проворов (24.52/2/0) – Кучеров (17.32/2/0), Сергачев (15.55/1/+2).
17 ноября. Филадельфия. Wells Fargo Center.

Начало игрового дня в НХЛ получилось фантастическим. Одиннадцать заброшенных шайб, камбэк со счета 1:5 за шесть (!) минут, развязка в овертайме – "Филадельфия" с "Тампой" подарили зрителям настоящий хоккейный праздник.

В первые 50 минут встречи все складывалось по сценарию "Тампы". Гости подтверждали свой явный статус фаворита и, несмотря на приличное преимущество "Флайерз" по броскам, уверенно отрывались в счете. Прежде всего – за счет реализации большинства, "Лайтнинг" использовали три попытки, причем две из них разделили всего 11 секунд.

Читать так же:  "Овечкин - наша атомная электростанция, он еще долго не успокоится". Большое интервью Быкова

Никита Кучеров опять выполнял роль ассистента (он отдал две голевые передачи), а в завершении хорош был лучший снайпер "Тампы" в этом сезоне Брэйден Пойнт – он забросил 13-ю и 14-ю шайбы в чемпионате. Отлично проявляла себя и связка из четвертого звена Адам Эрне – Седрик Пакетт – на их счету два первых гола, второй из которых случился благодаря крутому слепому пасу Эрне.

Казалось, все идет к уверенной победе "Тампы". Но защита гостей и заменяющий травмированного Андрея Василевского Луи Доминге не справились с фантастической шестиминуткой "Филадельфии". Дважды Трэвис Конекны, а также Шон Кутюрье и Уэйн Симмондс превратили счет 1:5 в 5:5!

Но в овертайме "Тампа" все-таки оказалась сильнее. Индивидуальные действия Энтони Сирелли позволили "Лайтнинг" взять два очка и подняться на первое место в лиге, опередив "Торонто". При этом "Молнии" стали первой командой в истории НХЛ, упустившей преимущество в четыре шайбы в третьем периоде, но все-таки выигравшей матч.