Футбол

Дело Кокорина и Мамаева направили в суд

Предварительное следствие по делу о драке, устроенной игроками «Зенита» и «Краснодара» в московском баре, окончено. Прокурор утвердил обвинительное заключение.

Уголовное дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева направлено в суд. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

— Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении Кокорина и Мамаева, а также двух их соучастников по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои» и «Хулиганство», — рассказала она.

Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в феврале игрокам «Зенита» и «Краснодара» в очередной раз продлили срок заключения в следственном изоляторе, где они находится с 8 октября, до 8 апреля.

За это время Павел Мамаев провёл в Бутырке несколько футбольных матчей, а испытывающий проблемы со здоровьем Александр Кокорин встретил под стражей свой 28-й день рождения. 

Ранее экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата Олег Тактаров назвал футболистов «жертвами провокаций».

Отметим, что на предыдущем судебном заседании из дела пропал удар стулом по голове: именно этот эпизод драки квалифицировали по наиболее тяжкой статье.

Напомним, речь идёт о двух драках в Москве. Сначала возле гостиницы «Пекин» Кокорин и Мамаев напали на водителя телеведущей Ольги Ушаковой, Виталия Соловчука. Стекло машины было повреждено, водитель получил тяжелые травмы. Затем в кафе «Кофемания» футболисты избили директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Дениса Пака и генерального директора ФГУП «Нами» Сергея Гайсина. Оба эпизода попали на видео.

Источник

Читать так же:  Сколько Абрамович потратил на "Челси"

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»