Хоккей

Драка фанатов «Спартака», ужасная травма форварда красно-белых. Огненный матч москвичей со СКА

Драка фанатов "Спартака", ужасная травма форварда красно-белых. Огненный матч москвичей со СКА

2 марта. Москва. "Спартак" — СКА — 2:5. Каспарс Даугавиньш получил тяжелую травму. Фото Официальный Твиттер ХК "Спартак"

Дмитрий
СОМОВ

11
Обсудить

КХЛ. Кубок Гагарина-2019. Западная конференция. 1/4 финала. Третий матч

Один из самых ярких матчей этого сезона КХЛ – главные видео.

"Спартак" (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Голы: Гусев — 1 (бол., Рундблад, Дацюк), 15:11 — 0:1. Гусев — 2 (бол., Херсли, Плотников), 22:27 — 0:2. Гавриков — 1 (бол., Дацюк, Токранов), 23:12 — 0:3. Федоров — 1, 24:55 — 1:3. Барабанов — 2 (бол., Херсли, Белов), 34:28 — 1:4. Злобин — 1 (Черных, Лещенко), 58:02 — 2:4. Коскиранта — 1 (п.в., В. Тихонов, Карпов), 59:26 — 2:5.

Вратари: Гудачек (58:45 — 59:26) — Шестеркин (Хелльберг, 36:11).

Штраф: 25 — 46.

Броски: 27 (8+12+7) — 39 (12+17+10).

Судьи: Бирин, Франо.

2 марта. Москва. "ЦСКА Арена".

Счет в серии: 2-1 (2:0, 3:2)

Третий матч первого раунда плей-офф КХЛ между "Спартаком" и СКА получился ярким не только в чисто игровых моментах, но и в плане происходящего на льду и трибунах. Перед встречей в Москве был огромный ажиотаж: многие болельщики красно-белых пытались достать билеты на хоккей. Разумеется, на матче на "ЦСКА-Арене" был аншлаг.

Перед игрой фанаты "Спартака" вывесили баннер с надписью "За красно-белый флаг, за ромб, что на груди".

Большое количество удалений и накал матча привели сразу к нескольким потасовкам. Первую драку судьи предотвратили, не дав сразиться форварду СКА Илье Каблукову и защитнику хозяев Александру Осипову. Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа.

Читать так же:  Рейтинг зарплат КХЛ. 53 самых дорогих хоккеиста лиги

Однако во втором периоде зрители все-таки увидели крутой махач. Снова Каблуков – на этот раз с ним схватился другой защитник красно-белых Максим Гончаров. Игрок "Спартака" победил, прилично поколотив своего соперника. Теперь хоккеистам дали уже по пять минут штрафа.

Драки были не только на льду, но и на трибунах. На фан-секторе "Спартака" тоже вспыхнула потасовка. Ее участниками были болельщики красно-белых. После локализации конфликта они были выведены с трибун без участия служб правопорядка.

К сожалению, хоккейная битва закончилась очень серьезной травмой. Нападающий "Спартака" Каспарс Даугавиньш влетел в борт после подножки со стороны голкипера СКА Игоря Шестеркина и получил повреждение легкого. Его увезли на скорой в больницу.

Кубок Гагарина-2019: сетка, расписание и результаты игр плей-офф КХЛ