Дзагоева унесли на носилках. Похоже, все серьезно

19 февраля. Картахена. "Картахена" — ЦСКА — 1:3. Полузащитник армейцев Алан Дзагоев отыграл всего 13 минут. И потом получил травму — судя по всему, довольно серьезную. Фото ПФК ЦСКА

Илья
АНДРЕЕВ

77

Во вторник ЦСКА встретился в контрольном матче с "Картахеной" из третьего испанского дивизиона. На 13-й минуте произошло страшное: очередную травму получил Алан Дзагоев.
Картахена — ЦСКА

Как это было

13-я минута матча. Дзагоев получил мяч в штрафной, сделал передачу на набегавшего по центру Арнора Сигурдссона. Затем российский полузащитник армейцев сместился по направлению к воротам, исландец же попытался оставить ему мяч. Дзагоев до мяча не дотянулся (его в итоге выбил игрок "Картахены"), а потом упал на поле – никакого контакта с кем-либо из футболистов соперника при этом не было.

За мгновение до травмы.

Хавбек держался за колено и корчился от боли – даже стучал рукой по газону. Партнеры по команде сигнализировали, что Дзагоеву необходима медицинская помощь. Потом врач клуба Шагабутдин Керимов показал, что игроку нужна замена. На поле прибежал медицинский персонал. Через некоторое время, когда шла 16-я минута встречи, полузащитника унесли на носилках в подтрибунные помещения.

Дзагоев лежит на газоне.

Что точно стряслось с Дзагоевым, пока неизвестно. Но, если судить по действиям 28-летнего футболиста, визуально похоже на повреждение крестообразных связок колена. Так или иначе, стоит дождаться официального сообщения ЦСКА.

Дзагоева уносят на носилках.

Травмы – то, что не позволяет в полной мере раскрыться Дзагоеву, который засверкал еще в 2008 году. Из-за различных повреждений он пропустил Евро-2016, так толком и не сыграл на ЧМ-2018. За последний год полузащитник, помимо игры с "Картахеной", травмировался пять раз.

Читать так же:  Газзаев выругался в ответ на вопрос об усах Грудинина

– В апреле 2018-го у него было мышченое повреждение.

– В мае 2018-го – воспаление мышц голени.

– В июне 2018-го – повреждение мышц задней повержности бедра (был заменен в первом тайме матча открытия чемпионата мира с Саудовской Аравией (5:0).

– В июле 2018-го – повреждение икроножной мышцы правой голени.

– В ноябре 2018-го – мышечное повреждение.

В сезоне-2018/19 Дзагоев, один из самых талантливых российских футболистов XXI века, провел лишь 11 матчей.