Теннис

Египет — Уругвай: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018

Сборные Египта и Уругвая вступают в борьбу на чемпионате мира по футболу. Команды, с которыми предстоит встретиться сборной России, теперь будут еще сильнее хотеть добиться победы в очном противостоянии. Разгромная победа россиян над Саудовской Аравией в матче открытия, вероятно, стала неожиданностью для команд Эктора Купера и Оскара Табареса.

90+6' Все. Завершен второй матч чемпионата. Уругвай победил Египет со счетом 1:0!

90+5' А вот это был шанс для Египта сравнять счет. Подача справа от Фатхи, но до нападающих мяч не дошел. Затем последовала подача уже слева, но опять защитники на месте. В итоге побил по воротам с линии штрафной Эль-Ненни. Но тут уже в ноги Годину мяч попал.

90+3' Желтую карточку — первую в матче — заработали уругвайцы. Это Варела жестко встретил Трезеге.

90+1' Пять минут добавлены к матчу. И Египет уже, как будто, сник.

90' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Уругвай сделал это! Штрафной заработали на правом фланге "селесте". Подача, и Хосе Хименес выпрыгнул выше всех и послал мяч в правый угол ворот Эль-Шенави. Такой вратарь Египта бы не взял!

88' Что это было? Как это называется? Кавани пробил с правой по воротам со штрафного — штанга. И мяч отлетает к 11-метровой отметке, где сразу четверо уругвайцев остались одни без опеки. В итоге бил Годин, ворота были пустыми, но Диего умудрился попасть в своего!

87' И замена у уругвайцев. Ушел Весино, вышел Торрейра.

86' Вот в последние минуты матча как будто подменили уругвайцев. Забегали они, заиграли в скоростной футбол. Итогом этого стал фол на Кавани. Опаснейший штрафной исполнят уругвайцы сейчас.

84' Подача корнера не удалась уругвайцам.

83' Эль-Шенави! Вот это был самый опасный удар по воротам Египта за сегодня. Кавани с лету пробил метров с 20-ти. Снаряд летел в правый угол, но Эль-Шенави в прыжке успел перевести его на угловой.

81' Опасно у ворот Муслеры! Ошибка Касереса в центре поля. В итоге очередная контратака, и долго мяч метался по штрафной уругвайцев. В итоге снаряд пришел к линии штрафной на Эль-Ненни. Игрок лондонского "Арсенала" пробил в сторону левой "девятки". Но мяч прошел сильно выше ворот.

79' Прострел вдоль ворот Муслеры, и только Хименес в последний момент в подкате перехватил пас на египтянина.

76' Продолжают неудачно атаковать уругвайцы. Сейчас свеженький Санчес отдал неточный пас на Кавани направо.

73' Да что происходит с Суаресом? Это не он. Кавани сейчас блестящим пасом вывел Суареса один на один. Луис сблизился с вратарем и имел 50 возможностей пробить. Но в итоге мяч у него из-под ног забрал Эль-Шенави. Ценой небольшой травмы. Это не день Луиса.

72' Опаснейший удар по воротам Муслеры! Очередной провал в центре полузащиты уругвайцев, и Фатхи справа мощно приложился по мячу. Снаряд метров 35 летел до ворот, но Муслера намертво забрал его в руки.

70' Угловой заработали "селесте". Подача, и мяч пришел к Кавани на правый угол вратарской. Эдинсон попытался развернуться там и пробить по воротам с левой. Но тут попал в партнера. Вернее, ему в руку. Кёйперс усмотрел игру рукой.

68' Карлос Санчес пробил по воротам Эль-Шенави! Но в защитника он попал. Пока это все, на что способны уругвайцы в эти минуты.

Читать так же:  "Арсенал" разгромил ЦСКА в Лондоне в матче 1/4 финала Лиги Европы

67' Очередная ошибка уругвайцев. Касерес на этот раз отдал пас чужому. В итоге прижали попросту к воротам Муслеры сейчас египтяне соперника. Но в обороне в последний момент, все-таки, успели сориентироваться южноамериканцы.

65' Уругвайцы просто вязнут в обороне Египта. Пока нет таких проблем с Уругваем у "фараонов" как с Бельгией в товарищеском матче.

63' Замена у египтян. И это не Салах. Кахраба вышел. Мохсена он заменил.

62' Штрафной заработали уругвайцы. Правда, розыгрыш не получился.

59' И надоело это Табаресу. Двойную замену он совершил. Карлос Санчес вышел вместо Нандеса. А еще Кристиан Родригес заменил де Арраскэту.

58' Уругвайцы не похожи сегодня сами на себя. Особенно Суарес. Уже два момента он загубил. А еще очень долго Луис раздумывает над своими атаками. Вот сейчас он шел с мячом к чужой штрафной слева, но не смог переиграть защитника. Просто долго думал над своими действиями. Его и накрыли.

56' Трезеге пробил теперь издали. Но сильно мимо ворот.

54' И опять опасно у штрафной Уругвая. Мохсен почти смог получить мяч и скинуть партнеру под удар. Но в последний момент Весино подстраховал.

52' Вот сейчас едва не получилась атака у Египта. Дважды. Но там суперзащита из "Атлетико" у Уругвая.

50' Вышел на поле у египтян Сэм Морси. Именно он заменил Хамеда.

48' А вот это неприятно для египтян. Тарек Хамед получил повреждение. Похоже, не сможет он продолжить игру.

46' Опаснейший момент у ворот Эль-Шенави! Кавани заслал Суареса по правому краю штрафной к воротам голкипера Египта. Но вратарь сократил угол обстрела, и именно в него попал нападающий "Барселоны"!

46' Второй тайм стартовал. Египтяне разыграли мяч с центра поля. Салах все еще на скамье. И вообще, замен пока нет.

— Ну что. На табло нули. Но игра все равно держит в напряжении. Видно, что соперники достойны друг друга. Хотя класс у большинства уругвайцев выше. Однако и это их преимущество может нивелироваться в случае выхода на поле Салаха, которому сегодня исполнилось 26 лет. Если египтянин и правда восстановился от травмы, то один тайм он, наверное, может провести.

45+2' Все. Завершен первый тайм. Напоследок уругвайцы провели очередную неудачную атаку.

45+1' И какая ужасная игра Весино. Очередной обрез в его исполнении. Причем, на этот раз, на своей половине поля. В итоге только мастерство Година помогло уругвайцам спастись от массовой контратаки египтян. Опередил он в своей штрафной Трезеге.

45' Минута добавлена к первому тайму.

43' Вот это было мощно в исполнении Египта. Мяч заметался по штрафной Муслеры. И едва не пробил через себя Мохсен. Вернее, удар у него не получился.

42' Уругвай явно перехватил инициативу. Но ничего не дают ему сделать египтяне. Контроль мяча пока в центре поля идет у южноамериканцев.

40' На газоне лежит Варда у египтян. Но кажется, все нормально с ним.

38' Ох, Годин пошел вперед и отдал пас налево на да Арраскэту, который уже находился в штрафной египтян. Но тот не смог толком принять мяч и упустил его за лицевую. Хотя был один Джорджиан.

36' А вот была отличная атака уругвайцев. Неожиданно, верхом она была разыграна. Подача с центра поля на правый фланг, откуда Нандес скидывал мяч головой на Суареса. Но там Эль-Шенави оказался первым на мяче.

Читать так же:  Модельный бизнес. Уильямс и Надаль поспорили о призовых

34' На трибунах шевеление. А все потому, что шевеление происходит на скамье запасных Египта. Там Салах улыбается. И готовится к выходу на поле во втором тайме?

32' Пробил Суарес со штрафного, но попал в стенку. Далее розыгрыш мяча получился крайне неудачным.

31' Штрафной опасный заработали уругвайцы.

29' А это был дальний удар от Весино. Уругваец выступает в миланском "Интере". Но тут его опыт игры в Италии не помог попасть по воротам.

28' Варда теперь подавал справа. Мяч летел к левой стоке ворот Муслеры, но вратарь перехватил его.

26' Египтяне тоже не спят. Теперь уже Мохсен получил мяч на линии штрафной и с разворота пробил с левой. Но это легкая добыча для Муслеры.

24' И какой супермоментище загубил Суарес! Главная звезда уругвайцев не попал по воротам буквально с двух метров! Подача углового, и Годин скинул мяч к левой стойке, где дежурил Суарес. Но Луис пробил в касание просто-напросто во внешнюю сторону сетки.

23' Кавани! Блестящая работа с мячом. Получил он мяч у левого угла штрафной, ппрекинул мяч правой через защитника и тут же с лету пробил левой по воротам. Мяч по пути принял на себя защитник. Рикошет и угловой.

22' Суарес получил мяч на левом краю штрафной, но там он не смог рп=асправиться с защитником. Однако затем заработали угловой "селесте".

19' Продолжают египтяне атаковать. Но с последним пасом проблемы. Нужен именинник Салах.

18' Египет, надо признать, неплохо умеет атаковать. Запер он сейчас Уругвай на его половине поля. И только сейчас справились южноамериканцы с давлением "фараонов".

16' И не стали бить египтяне. Только навес последовал. Хегази там выиграл борьбу вверху и скинул мяч к 11-метровой отметке. Но уже никто не успел пробить из игроков египтян по воротам.

15' А вот это ничего себе. Перехватили египтяне мяч у Уругвая перед его штрафной. В итоге Бернтанкуру пришлось фолить на Варде. Опасный штрафной будет у ворот Муслеры.

14' Ответ Уругвая! Варела справа прострелил вдоль ворот, и Суарес с правого угла вратарской в касание переправлял мяч в сторону ворот. Правда, выстрел у Луиса не особо получился — промазал он.

12' А вот и попытка египтян пробить. Трезеге — игрок с футбольной фамилией — это сделал из пределов штрафной. Правда, не очень вышел у него выстрел. До Муслеры мяч дошел уже "спущенным".

9' Зато стоило уругвайцам это сделать, и тут же опасный удар по воротам африканцев. Кавани получил мяч у левого угла штрафной египтян. Сместился Эдинсон к центру и пробил с правой. Удар сильный, но вратарь африканцев Эль-Шенави накрыл мяч в левом нижнем углу своих ворот.

8' Египтяне яростно прессингуют защиту "селесте". Прямо в стиле сборной России. В итоге с трудом Уругвай выходит из обороны.

6' Ох, а сейчас едва не ошиблись защитники Египта у своей штрафной. Пас поперек поля на правый фланг, и Суарес в подкате едва не перехватил передачу. Повезло "фараонам".

5' И вот дошли уже египтяне до штрафной слева. Аут заработали африканцы.

3' Теперь с мячом Египет. Но отобрали у них снаряд уругвайцы, и врезал сейчас по ноге Кавани защитник "фараонов".

Читать так же:  Годится в дочери. В финале US Open Серена сыграет с 20-летней японкой

2' Египтяне славятся своими боевыми качествами. Вот и сейчас, обороняясь во время атак уругвайцев, они делают это страстно и цепко. Но хватит ли этого против мегатехничных уругвайцев?

1' И поехали! Судья матча Бьёрн Кёйперс из Нидерландов дает стартовый свисток! С центра поля начали южноамериканцы.

— Ну что, команды уже на поле! Звучат государственные гимны. Сначала Египет. Затем Уругвай.

— Погода в Екатеринбурге сегодня, увы, холодная. Всего плюс 11 — плюс 12 градусов. Не очень приятно для теплолюбивых болельщиков из Египта и Уругвая. Зато футболистам должно быть в самый раз. А то в жару порой некоторые и сознание теряли, если вспоминать историю футбола.

— Как видно, Салах сегодня в основном составе египтян не выйдет. Но возможно его появление на поле во втором тайме. У уругвайцев же на поле все главные звезды. Муслера в воротах, Годин и Хименес в центре обороны, Весино и Бентанкур в полузащите, ну и, конечно, Суарес и Кавани — в атаке.

— Известны стартовые составы команд.

Египет: Мохамед Эль-Шенави, Ахмед Фатхи, Омар Габер, Ахмед Хегази, Мохамед Абдуль-Шафи, Мохамед Эль-Ненни, Тарек Хамед, Амр Варда, Абдалла Эль-Саид, Махмуд Трезеге, Марван Мохсен.

Уругвай: Фернандо Муслера, Гильермо Варела, Диего Годин, Хосе Хименес, Мартин Касерес, Наитан Нандес, Родриго Бентанкур, Матиас Весино, Джорджиан де Арраскаэта, Луис Суарес, Эдинсон Кавани.

— Итак, команды уже подъехали к "Екатеринбург-арене". Разминка идет полным ходом.

Многие считают, что сборная Уругвая в нынешнем составе — еще сильнее, чем восемь лет назад в ЮАР, где южноамериканцы добрались до полуфинала. В конце концов, в своей отборочной зоне КОНМЕБОЛ уругвайцы заняли второе место из десяти. Вслед за невероятно сильной Бразилией.

Египтяне же, которые впервые с 1990 года вновь оказались на ЧМ, в своей отборочной группе в Африке заняли первое место. Они опередили Уганду, Гану и Конго. Главным подспорьем для Египта в противостоянии с фаворитом сегодня должен стать возможный выход на поле его главной звезды — Мохамеда Салаха. Лидер "Ливерпуля", кажется, излечился от травмы, полученной в финале Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

При этом, к очному противостоянию соперники подходят немного в разной форме. Потеря Салаха явно сказалась на боевых способностях дружины Эктора Купера. Товарищеские матчи, которые египтяне проводили в ходе подготовки к турниру, оказались ужасом для болельщиков. Ни одной победы за шесть игр. И венчало все разгромной поражение от Бельгии (0:3).

У уругвайцев же — обратная ситуация. Все лидеры здоровы. И находятся в прекрасной форме. Правда, и провели уругвайцы меньше контрольных игр, чем африканцы. В марте на кубке Китая были повержены Уэльс и Чехия, которые даже не смогли забить в ворота Фернандо Муслеры. А сейчас их единственным соперником оказалась команда Узбекистана. Ее "селесте" разгромили со счетом 3:0.

Кстати, именно к этим двум командам применительно звание "первых" на чемпионатах мира. Именно Уругвай впервые принимал турнир такого ранга в 1930 году. И стал его победителем. Египет же оказался первой африканской страной, принявшей участие в ЧМ. Произошло это в 1934 году. Правда, "фараоны" сразу же вылетели (тогда турниры проводились по олимпийской системе) от Венгрии (2:4).