«Это первая блеклая игра Овечкина в плей-офф». Взгляд из Северной Америки

"Это первая блеклая игра Овечкина в плей-офф". Взгляд из Северной Америки

Иван
ШИТИК

Североамериканская пресса обсуждает победу "Питтсбурга" в четвертом матче серии с "Вашингтоном".

Sportsnet: "Не самый красивый гол в карьере Малкина".

Малкин улыбается и говорит, что забил "мусорный" гол. Не самый красивый в его карьере. Наверное, сложно судить двукратного обладателя "Арт Росс Трофи" в таких высоких стандартах.

Первый бросок 31-летнего нападающего угодил в штангу, но Малкин буквально коршуном бросился на отскочившую шайбу и, кажется, использовал все части своего тела, чтобы протолкнуть шайбу за ленточку. Для россиянина эта шайба стала четвертой в нынешнем розыгрыше плей-офф. Но для "Пингвинов" она оказалась гораздо важнее. Этот гол стал победным в матче и восстановил равновесие в серии с "Вашингтоном".

TSN: "Надежды выиграть третий Кубок подряд еще не угасли".

Майк Салливан знает, что его команда предпочитает играть в атаку. Логично, если у тебя в составе есть Сидни Кросби, Евгений Малкин и, как показывает нынешний розыгрыш плей-офф, Джейк Гюнтцель.

К тому же за последние пару лет "Пингвинз" продемонстрировали, что знают, что нужно делать и у своих ворот. Дисциплина превыше эффектности.

И их надежды выиграть третий Кубок подряд еще не угасли.

Такое часто случается, когда на льду встречаются столь давние соперники. Каждый матч походит на седьмую игру серии. И победителя невозможно предсказать до последних секунд.

The Pittsburg Tribune: "Гюнцель уже превзошел Лемье".

После того как Джейк Гюнтцель набрал 2 (1+1) очка в третьем матче серии, то любители статистики смогли поставить его в один ряд с великими Уэйном Гретцки, Марком Мессье и Марио Лемье.

После дубля в четвертом матче в этом списке остались только Гретцки и Мессье.

Лемье? Гюнтцель его уже превзошел.

Читать так же:  В штаб-квартире ООН прошел прием по случаю ЧМ-2018

Даже Супер Марио не выдавал такую результативность на старте плей-офф.

Как не могли сделать это Яромир Ягр, Сидни Кросби или Евгений Малкин.

Ныне 23-летний Гюнтцель – лучше любого из них.

ESPN: "Овечкину не хватало Уилсона".

Алекс Овечкин находился на льду, когда Джейк Гюнтцель поражал пустые ворота "Вашингтона" и оформлял победу "Питтсбурга" в четвертом матче серии. Это был второй гол Джейка в игре и его седьмой бросок по воротам. Овечкин же в этот вечер ни разу не побеспокоил вратаря соперников. Это первая столь блеклая игра капитана "Кэпитлз" в нынешнем плей-офф.

Особенно заметно это становится, если учитывать, что это также была первая игра, когда рядом с Овечкиным и Евгением Кузнецовым не было Тома Уилсона, который получил трехматчевую дисквалификацию за силовой прием против Зака Эстон-Риза в третьем матче.

С Уилсоном в составе Овечкин нанес 31 бросок за три матча, что привело к трем голам и двум результативным передачам. Когда же рядом с ним оказался Деванте Смит-Пелли, Александр отметился двумя бросками мимо и более ничем.

Кевин Горман: "Салливан преподнес сюрприз".

Чтобы оживить атаку "Питтсбурга", главный тренер Майк Салливан преподнес сюрприз, решившись на рискованный шаг и поменяв местами Патрика Хорнквиста и Доминика Симона.

Да, это был неожиданный ход, потому что первое звено забило 17 из 19 голов в равных составах в предыдущих семи матчах и забило все 6 голов в равных составах в серии с "Вашингтоном".

Этот тренерский ход подчеркнуло острую потребность "Пингвинз" в глубине состава. То есть, в результативных действиях этой глубины. Отправив Хорнквиста во второе звено, Салливан дал Малкину партнера, который постоянно лезет на ворота. Отправив Брайана Раста в четвертое звено, он постарался оживить тройку, которая пока не приносила практически никакой пользы.

Читать так же:  "Всех с победой": МВД странно отреагировало на погром в метро

Кто-то может сказать, что это очень спорное решение. Я же вижу в этом знак того, что тренер уверен в том, что Сидни Кросби и ДжейкГюнцель и вдвоем смогут создавать голевые моменты.

The Washington Post: "Эта серия не могла закончиться так просто".

Эта серия не могла закончиться в пяти матчах. Так просто не бывает. И если кто-то допускал такую мысль, то ему нужно скорее перестать витать в облаках. После поражения в первом матче серии Барри Тротц заявил: "Это будет долгая серия".

И знаете что? Серия действительно будет долгой.

В этот вечер решилось только одно. Как бы не закончился матч в субботу, в понедельник нас будет ждать еще одна игра. Сейчас счет стал равным (2-2). Так что, готовьтесь. Может, даже заранее освободите себе среду, потому что вероятность седьмого матча очень велика.