Баскетбол

«Голден Стэйт» разгромил «Кливленд» в финале НБА и стал чемпионом

Минувшей ночь за океаном состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Противостояние «Голден Стэйта» и «Кливленда» в этом сезоне упорным не получилось: «Кавальерс» не помог даже Леброн Джеймс, «Уорриорс» разгромили соперника с общим счетом 4:0 и в третий раз за четыре года стали чемпионами.

Четвертый матч финальной серии НБА закончился со счетом 108:85 (34:25:27:27, 25:13, 22:20) в пользу «Голден Стэйта». Эта позволило команде довести решающее противостояние с «Кливлендом» до общего счета 4:0 и стать чемпионом лиги.

Самым результативным игроком этого поединка стал Стефен Карри, который набрал 37 очков. Его партнер по команде — Кевин Дюрант — был признан самым ценным игроком (MVP) финала, причем второй раз подряд.

К слову, «Уорриорс» также выиграли титул второй раз подряд и третий — за последние четыре года. Этому не помешал даже главная звезда «Кливленда» — Леброн Джеймс, который, как выяснилось, в финальной серии играл со сломанной рукой. По информации СМИ, не исключено, что это был последний матч Джеймса за нынешнюю команду и этим летом он может перейти в другой клуб.

Читать так же:  Россия победила Грецию в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу: онлайн-трансляция