Футбол

Головина и Кузяева отпустили из сборной: с Казахстаном не сыграют

Александр Головин и Далер Кузяев не помогут российской сборной в выездном матче отборочного турнира Евро-2020 с Казахстаном, который состоится 24 марта на стадионе «Астана Арена». Оба футболиста накануне вышли в стартовом составе команды на игру против Бельгии.

Футболисты сборной России Александр Головин («Монако») и Далер Кузяев («Зенит») не полетят с командой на матч отборочного турнира Евро-2020 против Казахстана.

Головин дисквалифицирован, поскольку получил две жёлтые карточки и был удалён с поля во вчерашнем матче с Бельгией. В этом поединке, напомним, россияне уступили со счётом 1:3. Гол в ворота Бельгии забил другой легионер национальной команды — Денис Черышев («Валенсия»).

Как сообщили в пресс-службе сборной в пятницу, 22 марта, врачи осмотрели Далера Кузяева и приняли решение отпустить полузащитника в расположение петербургского клуба, где он пройдёт дообследование. Там игроку определят тактику дальнейшего лечения. Накануне из-за повреждения его заменили в середине первого тайма после того, как команды обменялись голами.

Добавим, что матч Казахстан — Россия состоится в воскресенье, 24 марта, на стадионе «Астана Арена» в столице республики.

Источник

Читать так же:  "Главное разочарование - полупустые трибуны в начале игры"

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»