Испания разгромила Аргентину без Месси, а Бразилия победила Германию

До чемпионата мира-2018 по футболу остается все меньше времени, и в преддверии этого не только сборная России проводит контрольные матчи. Ведущие мировые национальные команды также встречаются друг с другом и 27 марта было сыграно два интереснейших поединка: Испания — Аргентина и Бразилия — Германия.

Первыми на поле 27 марта вышли футболисты из Германии и Бразилии. Примечательно, что это была первая встреча этих сборных после памятного полуфинала чемпионата мира-2014, в котором немцы разгромили хозяев поля со счетом 7:1.

В этот раз встреча такой результативностью не отметилась и ее исход решил всего один гол. В конце первого тайма Габриэл Жезус поразил ворота «Бундестим» и принес Бразилии победу, тем самым позволив пятикратным чемпионам мира отыграться за предыдущий результат.

Чуть позже сошлись национальные команды Испании и Аргентины, и этот поединок как раз закончился разгромом. В составе небесно-голубых встречу пропускал Лионель Месси, и в его отсутствие аргентинцы ничего не смогли противопоставить сопернику.

Диего Коста и Иско забили за испанцев в первом тайме, однако Николас Отаменди вернул Аргентину в игру. Только на этом успехи его команды закончились и после перерыва Испания буквально смяла оппонента. Тьяго Алькантара и Яго Аспас забили по голу, а Иско оформил хет-трик. Как итог — 6:1, победа сборной Испании.

Читать так же:  Цирк Криштиану: не забил пенальти, избежал удаления и чуть не вылетел с турнира