Формула 1

Испания сыграла вничью с Марокко на ЧМ-2018: онлайн-трансляция

Сборная Испании вышла в плей-офф чемпионата мира. Для этого ей оказалось достаточно сыграть вничью с командой Марокко. Правда, африканцы могли выиграть. В конце концов, они дважды вели в счете.

Испания — Марокко — 2:2

Голы: Иско, 19, Аспас, 90+3 – Бутаиб, 14, Эн-Несири, 81

— Какой веселый и непредсказуемый чемпионат мира! Иран едва не выиграл у Португалии. А Испания еле спаслась в матче с Марокко. Футбол действительно развивается во многих уголках планеты. Испанцы не выиграли, но своего все равно добились — заняли первое место в группе и избежали встреч с Уругваем. Теперь придется сборной России сыграть против команды Йерро. Справимся?

90+7′ Все. Завершился этот матч ничьей. Но она, учитывая результат в матче Португалии и Ирана выводит испанцев из группы на первое место. Это значит, что «Красная фурия» станет соперником сборной России в 1/8 финала.

90+2′ ГОООООООООООООООООООЛ! Испания сравняла счет. Прострел справа в штрафную марокканцев, и Яго Аспас пяткой переправил мяч в ворота Мунира. Сначала судья усмотрел там офсайд. Но после просмотра видеоповтора он засчитал взятие ворот.

87′ Вот момент у ворот сборной Марокко. Подача слева, и Родриго головой бил по воротам. Но мяч прошел рядом с левой стойкой.

84′ Замена у испанцев. Вышел Родриго вместо Сильвы.

81′ ГОООООООООООООООООООООЛ! А Марокко опять вышел вперед. Это Эн-Несири забил после подачи углового.

80′ А вот и момент у ворот Де Хеа. Прострел вдоль ворот справа, Амрабат бил по воротам в касание, но мяч попал в Пике и ушел на угловой.

78′ Пока первое место в группе уплывает от испанцев. И все ближе Уругвай. Уже Рамос от досады бьет издали по воротам, но крайне неточно.

Читать так же:  Англия победила Тунис в матче ЧМ-2018 по футболу: онлайн-трансляция

74′ И испанцев Яго Аспас заменил Диего Косту, а Марко Асенсио вышел вместо Алькантары.

72′ Замена у Марокко. Эн-Несири вышел вместо Бутаиба.

65′ У Марокко Фажр вышел вместо Беланда.

63′ А теперь Пике был близок к голу. Но его удар после подачи углового был неточным.

62′ Иско мог забивать! Испанцы создали опаснейший момент. Иско бил в незащищенный угол, так что, вратарь марокканцев уже не мог ничего поделать. Однако Саисс успел выбить мяч на угловой.

59′ Испанцы в атаке, но все никак не могут они провести нормальную атаку и забить.

55′ Штанга! Именно она спасает ворота сборной Испании. Удар издали от Хакими, и мяч от левой стойки отлетел в сторону. Повезло Испании.

50′ Ох, Де Хеа выбил мяч и не дал игроку сборной Марокко войти в штрафную и пробить.

46′ Второй тайм смотрим.

— Марокко терять нечего. Команда из Африки забила быстрый гол. Он разбудил испанцев, которые тут же отыгрались. Далее испанцы пустили еще пару атак. И сами могли забивать, но пока на табло ничья – 1:1.

45+3′ Все. Завершен первый тайм.

45+2′ И еще момент у ворот Марокко! Иньеста промчался по левому краю штрафной и прострелил. Но там не успел никто из испанцев добить мяч в ворота.

45+1′ Две минуты добавлены к первому тайму.

43′ Дальний удар от марокканцев – выше ворот.

39′ Еще раз разыгрывают испанцы мяч со штрафного. Но подача адресата не нашла.

35′ Испанцы прижали Марокко к ее штрафной. Вот Бускетс пробил головой после подачи углового, но Серхио пробил выше.

29′ И вот Амрабат получил желтую. Нарушил он правила против Рамоса.

Читать так же:  Португалия победила Марокко благодаря голу Роналду: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018

25′ И могли марокканцы еще забивать! Много ошибаются испанцы в обороне. В итоге Бутаиб убежал на очередное рандеву с де Хеа, но на этот раз вратарь «красной фурии» выручил.

21′ А вот и желтая карточка для Аль-Ахмади. Уложил он на газон Бускетса.

19′ ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Ну, это Испания. Раскатали в фирменном стиле они сейчас оборону соперника. В итоге Иньеста промчался по левому краю штрафной и отдал мяч к линии вратарской. Оттуда Иско спокойно пробил под перекладину. Мунир бессилен.

14′ ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Более того, Испания пропускает! Бутаиб вышел один на один. Упустила его защита испанцев. В итоге марокканец выскочил на рандеву с де Хеа и пробил под ним. Впереди Марокко! Вот это да.

13′ Испанцам хорошо бы выигрывать сегодня, чтобы застолбить за собой первое место в группе и встретиться в плей-офф с Россией. Но марокканцы, понятное дело, против такого расклада. Испанцы пока контролируют мяч.

11′ Ох, вот сейчас испанцы провели очередную атаку. Заброс от Карвахался прошел в штрафную марокканцев. И мяч почти получил Иньеста, но добраться до мяча он, все-таки, не смог.

8′ А вот и Пике влетел в ногу Бутаибу. Судья из Узбекистана Равшан Ирматов не стал наказывать испанца за этот страшный фол.

4′ И первым ударом отметились испанцы. Иско пробил в руки Мунира.

1′ Началось.

— Известны стартовые составы команд.

Испания: де Хеа, Карвахаль, Альба, Пике, Рамос, Тьяго Алькантара, Бускетс, Давид Сильва, Иньеста, Иско, Диего Коста.

Марокко: Мунир, Хакими, да Кошта, Дирар, Сес, Буссуфа, Беланда, Эль-Ахмади, Амрабат, Зиеш, Бутаиб.

— Ну что, готовимся потихоньку к вечерним играм на ЧМ.

А вот проигрывать испанцам не стоит. Иначе ничья в матче Ирана и Португалии может оставить команду Фернандо Йерро без плей-офф.

Читать так же:  100 миллионов для Хэмилтона. Сколько получают в "Формуле-1"

Кстати, матчи в группе В интересны еще тем, что они предопределят соперника сборной России по 1/8 финала. Перед этим будет разыгран матч за первое место в группе А между россиянами и уругвайцами.