Футбол

КДК РФС отменил красную карточку защитника «Спартака» Рассказова

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрел инцидент, который произошел в матче между «Спартаком» и «Локомотивом». На 67-й минуте защитник красно-белых Николай Рассказов был удален после попадания мяча в руку. Однако, московской команде удалось доказать, что снаряд угодил игроку в голову, поэтому красная карточка и дисквалификация были отменены.

В 16-м туре Российской Премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» принимал «Локомотив» и смог победить со счетом 2:1. При этом красно-белые вторую половину второго тайма играли в меньшинстве из-за удаления Николая Рассказова, а «железнодорожники» при этом не реализовали пенальти.

Красную карточку футболист получил из-за того, что мяч якобы угодил ему в руку в штрафной площади. Тем не менее, «Спартак» обратился в КДК РФС с видео-доказательством, что на самом деле снаряд попал не в руку, а в голову.

«КДК обратился в экспертную судейскую комиссию при президенте РФС. Она дала заключение, что судья ошибочно удалил с поля игрока «Спартака». Поэтому КДК принял решение отменить красную карточку Рассказова», — цитирует «Чемпионат» главу КДК Артура Григорьянца.

Таким образом, Николай Рассказов сможет принять участие в следующем матче красно-белых в рамках чемпионата России.

Читать так же:  Пенальти? Кобелев назвал главную проблему "Зенита"