«Краснодар» благодаря ничьей с «Байером» вышел в 1/8 финала ЛЕ

21 февраля в Германии состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором сошлись «Байер» и «Краснодар». Упорная встреча закончилась со счетом 1:1, и благодаря забитому голу на выезде в следующую стадию турнира вышла именно российская команда.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между этими командами состоялся ровно неделю назад. Тогда в Краснодаре была зафиксирована нулевая ничья. Вот и сейчас футболисты на протяжении долгого времени не могли поразить ворота друг друга.

Тем не менее, на 84-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов отличился прямым ударом со штрафного и вывел свою команду вперед. Это заставило «Байер» пойти в атаку и спустя три минуты равенство было восстановлено усилиями Чарлеса Арангиса.

Однако, на большее хозяев поля не хватило. Матч так и закончился со счетом 1:1, и благодаря голу на выезде в 1/8 финала турнира вышел именно «Краснодар». Напомним, что ранее в эту стадию пробился «Зенит», который победил «Фенербахче».

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию поединка.

Читать так же:  Футбол, РПЛ: игрой выделяется только «Краснодар»