Криштиану Роналду рассказал о сроках восстановления после травмы

Действующие чемпионы Европы неудачно стартовали в отборочном турнире на Евро-2020. Португальцы дважды сыграли вничью и пока уступают по набранным очкам даже Люксембургу.

Капитан действующих чемпионов Европы по футболу Криштиану Роналду прокомментировал травму, полученную им в матче с командой Сербии в рамках второго тура отборочного турнира на Евро-2020.

На 28-й минуте, когда португальцы проигрывали 0:1, Роналду совершил рывок, после чего схватился за заднюю поверхность бедра и попросил тренерский штаб о замене. Вместо него на поле вышел полузащитник Пицци.

— Не беспокоюсь об этом. Я знаю моё тело. Должен вернуться в строй в течение одной или двух недель, — передаёт слова Роналду газета A Bola.

Сам поединок в итоге завершился вничью 1:1 — счёт на 42-й минуте сравнял хавбек Данилу Перейра. Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели.

Отметим, что чемпионы Европы не самым удачным образом стартовали в отборе, завоевав всего два очка. В первом туре сборная Португалии не смогла победить Украину — 0:0 — и пока находится на третьем месте в турнирной таблице группы В, уступая Люксембургу, сумевшему набрать на один балл больше.

Читать так же:  Сычев - о Геркусе, "Казанке" и прощальном матче "Спартак" - "Локо"