Зимние

«Локомотив» победил «Зенит» и стал чемпионом России по футболу

Московский «Локомотив» никак не может оформить свое чемпионство. Многие поклонники железнодорожников ожидают, что это, наконец, случится в субботу, в игре против петербургского «Зенита». Правда, питерцы сами не собираются легко сдаваться. У них свои задачи — борьба за место в Лиге чемпионов.

— "Локомотив" уверенно шел к этому успеху. Спустя 14 лет команда выиграла РФПЛ! И снова при Юрии Семине! Теперь команду ждет "Шампанское" и заслуженный отдых. Хотя есть еще встреча в Туле. Ну, а "Зенит" теперь всерьез рискует остаться без Лиги чемпионов. Команда Манчини занимает пятое место в таблице с 50 очками. ЦСКА на четвертой месте с 52 баллами, "Краснодар" и "Спартак" делят третье и второе места с 53 очками. Однако красно-белые сейчас будут играть с "Ростовом", у которого могут выиграть. В заключительном туре все четверо претендентов на Лигу чемпионов проводят матчи дома.

90+3' Все! "Локомотив" — чемпион России!

90+3' Еще одна неудачная попытка атаки у "Зенита".

90+2' Замена у "Локо" еще одна. Ушел Антон Миранчук. Вышел Баринов.

90+2' Эдер на волне успеха помчался вперед, но не успел забрать мяч и пробить.

90+1' Три минуты добавлены к матчу.

90' "Зенит" атакует. Но уже может не успеть ничего сделать.

87' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Эдееееееееееееееер! Прострел от Фарфана, и португалец, забивший золотой гол за свою сборную на чемпионате Европы в 2016 году, сделал нечто подобное и теперь.

85' Ох, какой курьезнейший гол мог сделать "Локомотив" чемпионом! Полоз получил мяч на правом углу своей штрафной и попытался отдать мяч Лодыгину. Но сделал это сильнее, чем надо. А еще — левее. В итоге едва не закатился мяч в левый нижний угол ворот "Зенита". Однако в последний момент Юрий успел в подкате ногами (а руками играть нельзя) выбить мяч в поле. Ух.

84' Дриусси подавал в штрафную справа, но там Тарасов был хорош в подкате.

82' Паредес пробил издали, метров с 40-ка. Но Гилерме на месте — успел забрать мяч в руки.

81' И Манчини играет в атаку. Вышел Дмитрий Полоз вместо Игоря Смольникова.

80' Вот и замена в атаке у "Локо". Вышел Эдер вместо Антона Миранчука.

Читать так же:  Алина Загитова опубликовала фото в бикини

77' Смольникова теперь высылали к воротам справа в штрафную зенитовцы. Но там Гилерме успел забрать мяч.

75' И вот сейчас питерцы провели свою атаку! Кузяев вошел в штрафную слева и упал в борьбе с защитником. Судья матча требует продолжать игру. Значит, нет там пенальти.

74' А теперь Алексей Миранчук пробил с линии штрафной после розыгрыша мяча. Опять Лодыгин на месте.

72' Еще подача справа в штрафную "Зенита". Выбили мяч защитники гостей.

68' Ушел Жирков с поля у Манчини. Вышел молодой Плетнев.

65' Ну что это такое? Фарфан вышел один на один, обошел вратаря и поразил пустые ворота. Но все это произошло после свистка арбитра — офсайд был у Джефферсона. А вот почему судья так поздно свистнул, что сбил всех с толку? С трибун уже праздничные ленточки полетели. Уже же праздновать начали…

64' Теперь видно, что "Локо" посильнее-то будет "Зенита". Все чаще угрожают воротам Лодыгина игроки Семина.

63' И еще удар от Алексея Миранчука. Вот, кажется, взялся "Локо" за дело. И на этот раз под перекладину летел мяч, но там Лодыгин успел перевести его на угловой.

62' Вот и Краневиттер получил "горчичник" у "Зенита". Пропустит он следующий матч против СКА.

60' Алексей Миранчук опять ворвался в штрафную справа и отдал пас на 11-метровую отметку. Там его брат Антон мяч подхватил, но просто не смог обработать, и защитники выбили сферу из-под ног.

59' Что-то совсем со скрипом играет "Локомотив". Даже разыграть мяч с углового не смогли толком.

58' Алексей Миранчук прошел по правому флангу до чужой штрафной и попытался прострелить, но там Жирков в подкате выбил снаряд на угловой.

56' Разыграли штрафной хозяева. Но опять все завершилось травмой Тарасова. Упал он в борьбе с Кришито в штрафной гостей.

54' Фарфан боролся с Кришито на левом фланге атаки. Тут же Кузяев сбил Тарасова в центре поля.

52' Паредес подает угловой. Даважды подавал. Но оба раза мяч в воротах Гилерме не оказался.

51' Опасно у ворот Гилерме! Кузяев принял мяч на грудь, продвинулся вперед и пробил по воротам. Мяч от ноги защитника ушел на угловой.

Читать так же:  "Главный тренер сборной Хорватии Далич жестко обратился к политикам": фейк дня

49' Продолжается все то, что мы видели в первой половине матча.

48' Но Гилерме смахнул мяч с головы зенитовца после подачи Паредеса. Контратака, и Фарфан убежал в штрафную гостей, но упал в борьбе с Жирковым. Не было там пенальти.

47' Штрафной заработали гости

46' Второй тайм начался. Пейчинович вышел вместо Чорлуки. Не удовлетворили действия хорвата Юрия Павловича.

— Ну, что тут скажешь? "Локомотив" явно опасается за свое положение. Такое настроение может сыграть злую шутку с железнодорожниками. Не создали они опасных моментов пока у ворот Лодыгина. Впрочем как и питерцы. "Зениту" тоже нужно забивать. Но и питерцы пока не могут ничем удивить своего соперника. Но, кажется, во втором тайме произойдет что-то действительно интересное.

45+2' Все. Отдохнем.

45+1' Минута добавлен, а гости провалили эту подачу корнера.

45' Хотя вот гости заработали угловой.

44' Семин у кромки поля. Переживает тренер "Локо". Хотя пока у него нет ни капли повода для беспокойства.

43' Очередная попытка Жиркова подать в штрафную. Гилерме опять на месте.

41' Ой-ой. Заболотный получил травму, похоже. бил его Кверквелия.

40' Дриусси пробил с линии штрафной. Сильно выше ворот.

39' "Локо" пока сам атакует. Но как-то неохотно. Боятся подопечные Семина, скорее, пропустить, чем не забить.

36' Еще попытка от Жиркова. Подал он в штрафную, но тут уже Гилерме забрал мяч в руки. "Зениту" тоже нужно забивать. "Краснодар", например, свой матч уже выиграл сегодня у СКА — 1:0. Теперь питерцы на пятом месте. Это не Лига чемпионов даже в Англии.

34' Но вот атака питерцев слева. Жирков подал в штрафную, но там Тарасов выбил мяч в поле.

33' Дриусси выводят один на один с вратарем "Локомотива". Вернее могли вывести, но Гилерме был первым на мяче.

32' Ругается Краневиттер с Игорем Денисовым. Опять нарушил он правила на оппоненте.

30' Еще штрафной неподалеку от владений Лодыгина. Но Фернандеш что-то совсем плохо сегодня исполняет стандарты. Вот и сейчас его пас пришелся в руки Лодыгину.

Читать так же:  Роднина связала провал мужского фигурного катания в России с Плющенко

27' Фарфан на газоне. Сбил его защитник. Судья не стал останавливать свое внимание на этом моменте.

25' А вот и Игнатьеву "горчичник" показан. В Тулу он не поедет. Перебрал желтых Владислав.

24' Фол в атаке у "Зенита". Дриусси нарушил правила на оппоненте. Тут уже ему желтую показал арбитр.

22' Вот Алексей Миранчук уже пробил по воротам издали. Но Лодыгин на месте.

20' У Тарасова рассечение. В борьбе с Заболотным он его получил. Но вроде бы все нормально с полузащитником "Локо".

15' Очень много борьбы на поле. И "Локо" опять чаще владеет мячом. "Зенит" в атаку почти не выходит.

13' Еще штрафной заработали хозяева. Фернандеш подавал, но опять неудачно.

11' Но как-то ужасно навесил на ворота Фернандеш. Прямо в руки вратарю.

10' "Локомотив" заработал штрафной. Опасно будет.

8' Да, уже мало что удается "Локо" на своем поле. Питерцы в атаке.

5' Но вот за дело взялся "Зенит". Вот Заболотный сбросил мяч под удар Ерохину. Тот пробил, но сильно неточно.

3' Хорошее начало от хозяев. Наседают на ворота гостей москвичи. Хотят гни все решить уже в начале матча.

1' Поехали!

— Вот стартовые составы.

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Чорлука, Игнатьев, Рыбусь, Игорь Денисов, Тарасов, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Фернандеш, Фарфан.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Кришито, Мевля, Жирков, Кузяев, Краневиттер, Паредес, Ерохин, Заболотный, Дриусси.

— Здравствуйте, дорогие любители футбола! Приветствуем вас на матче чемпионата России между московским "Локомотивом" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга!

У "Локо" проблема. Команда Юрия Семина, с которым только что заключили новый контракт никак не может забить на протяжении трех матчей. Зато теперь "красно-зеленым" необходимо забивать во что бы то ни стало. По пятам идут "Спартак" и ЦСКА. В случае их побед и поражения "Локо" они приблизятся уже вплотную. А в заключительном туре у команды Семина — неуступчивый тульский "Арсенал" на его поле.

"Зенит" уже потерял шансы занять первое место. Однако попадание в Лигу чемпионов является главной целью для команды Манчини. Интересно, кто сегодня справится со своей задачей, а кто останется у разбитого корыта