Лучшие матчи Вернблума против «Спартака». Есть, на что посмотреть

Лучшие матчи Вернблума против "Спартака". Есть, на что посмотреть

Юлия
ЯКОВЛЕВА

6

Понтус Вернблум подпишет трехлетний контракт с ПАОК, после чего получит возможность сыграть со "Спартаком" в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Вспоминаем матчи против красно-белых, которые сложились для шведского полузащитника особенно удачно.

12 августа 2017 года
6-й тур чемпионата России-2017/18
ЦСКА – "Спартак" – 2:1
Голы: Щенников, Витинью – Пашалич

12 августа 2017 года. Москва. ЦСКА – "Спартак" – 2:1. Денис ГЛУШАКОВ и Понтус ВЕРНБЛУМ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Одно из самых драматичных дерби сезона – в этом матче ЦСКА проигрывал до 83-й минуты, а потом забил два мяча за три минуты и завоевал три очка. Вернблум яркими индивидуальными действиями не отметился, но сыграл на высоком уровне, не раз бросаясь в жесткие подкаты.

14 августа 2015 года
5-й тур чемпионата России-2015/16
"Спартак" – ЦСКА – 1:2
Голы: Игнашевич, Муса – Комбаров

14 августа 2015 года. Москва. "Спартак" – ЦСКА – 1:2. Понтус ВЕРНБЛУМ и Сальваторе БОККЕТТИ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

В том сезоне Вернблум стал одним из лучших игроков не только ЦСКА, но и всего чемпионата

В матче со "Спартаком" шведский футболист записал на свой счет голевую передачу. Вернблум мог забить и сам, но после подачи углового попал в перекладину. Впрочем, мяч отскочил к Игнашевичу, который и отправил его в ворота.

17 мая 2015 года
28-й тур чемпионата России-2014/15
"Спартак" – ЦСКА – 0:4
Голы: Еременко (2), Тошич, Муса

17 мая 2015 года. Москва. "Спартак" – ЦСКА – 0:4. Понтус ВЕРНБЛУМ. Фото Алексей ИВАНОВ

Вернблум сам отмечал, что этот матч стал для него самым памятным в противостоянии со "Спартаком". Еще бы: ЦСКА впервые сыграл на "Открытие Арене" и уже в первом тайме громил красно-белых 3:0. Вернблум как обычно действовал надежно.

Читать так же:  Огненные четвертьфиналы Лиги Европы: безумные камбэки в Марселе и Зальцбурге

23 ноября 2013
1-й тур чемпионата России-2013/14
ЦСКА – "Спартак" – 1:0
Гол: Думбия.

23 ноября 2013 года. Москва. ЦСКА – "Спартак" – 1:0. Понтус ВЕРНБЛУМ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Первый голевой пас Вернблума за ЦСКА. В этом дерби швед в касание сделал передачу на Думбия. Форвард перехитрил Макеева с Ребровым и забил единственный гол в матче уже в пустые ворота.

19 марта 2012
11-й тур чемпионата России-2011/12
Голы: Дзюба – Тошич, Думбия.

19 марта 2012 года. Москва. "Спартак" – ЦСКА – 1:2. Деми ДЕ ЗЕУВ и Понтус ВЕРНБЛУМ. Фото Татьяна ДОРОГУТИНА

Первый матч Вернблума против "Спартака" состоялся больше шести лет назад – в том самом переходном сезоне, который длился 44 тура. Первое дерби выдалось для шведа удачным. ЦСКА победил, а Понтус уверенно сыграл в центре поля.

ВЕРНБЛУМ О "СПАРТАКЕ"

10 декабря 2017

– Матч года, ни больше ни меньше. Главное противостояние в российском футболе. Игра, где каждый из соперников готов на все, чтобы победить. (официальный сайт ЦСКА)

12 августа 2017

– Самое запоминающееся дерби со "Спартаком"? 4:0! Мы показали отличный футбол, порадовали армейских болельщиков, да и сами были очень собой довольны. Не думаю, что много дерби, открывавших новые стадионы, заканчивались с таким счетом. (официальный сайт ЦСКА)

17 мая 2015

(О победе 4:0) – Был очень удовлетворен, когда с 80-й минуты болельщики "Спартака" стали расходиться по домам. Я испытал колоссальный прилив сил и энергии, видя пустеющие трибуны. Знал, что раз они уходят, значит игра проходит под нашу диктовку и мы ее уже не упустим. (официальный сайт ЦСКА)

Читать так же:  Судьи завершили чемпионат тремя "двойками"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам //