«Накормите его икрой». Американцы в восторге от голов русского юниора

"Накормите его икрой". Американцы в восторге от голов русского юниора

Андрей Свечников (37).

Евгений
БЕЛОУСОВ

5

Андрей Свечников забросил девятую шайбу в сезоне, а Павел Бучневич отдал голевую передачу.

Звезда

Рейнджерс – Вегас – 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы:
Шей – 3 (Бучневич, Хэйс), 1:13 – 1:0. Смит – 7 (бол., Миллер, Маршессо), 11:40 – 1:1. Штястны – 1 (Пачоретти, Так), 26:09 – 1:2. Зибанежад – 11 (бол., Хэйс, Цуккарелло), 32:10 – 2:2. Каррье – 7 (Носек), 33:12 – 2:3. Крайдер – 15 (Хэйс), 43:29 – 3:3. Так – 12 (Штястны, Миллер), 62:11 – 3:4.
Вратари: Лундквист – Флери.
Штраф: 4 – 8.
Броски: 30 (7+10+13+0) – 41 (15+13+12+1).
Наши: Бучневич (16.12/1/+2), Наместников (12.58/0/-1) – -.

Дуэль Лундквиста и Флери привела сегодня в Мэдисон-Сквер-Гарден лишнюю тысячу поклонников их вратарского таланта. Кумиры их ни на секунду не разочаровали, выдав по нескольку выдающихся спасений, которые прямо сейчас могут возглавить топ-сэйвов этой недели. Хенрик почуял неладное в самом начале, когда вытащил мертвейший бросок Смита, а затем просто обокрал своего соотечественника Карлссона. Но спустя всего пару минут коньком завез шайбу в свои же ворота.

Даже после такого Лундквист выкладывался на полную, чтобы держать свою команду в игре, пока "Найтс" щедро угощали его бросками, и сразу стало ясно, как они забрались на 7-е место по голевым моментам в лиге. Дело было даже не в том, что "Вегас" крут. "Синерубашечники" совершенно не дорожили шайбой, уступали в единоборствах и порой совершали детские ошибки. Лиас Андерссон великодушно остановил шайбу на своей синей, а Каррье без шансов раскатал мастера. Представляя, какой нагоняй его ждет от вратаря, шведский новичок готов был провалиться под лед.

Читать так же:  Украинская теннисистка отказалась говорить для русского канала. А ведь раньше она делала это

Неудачная серия Лундквиста, который пропускает минимум по три шайбы, продолжается уже шесть матчей. Интересный выход из положения предложил в перерыве Стефан Валикетт, который был бэкапом великого шведа в конце нулевых. Бывший кипер "Локомотива" и ЦСКА посоветовал Королю Хенрику устроить Slump-bust. С 33-й улицы отправиться в бар в Алфабет-сити, найти необъятную фанатку "Рейнджерс" и переспать с ней, чтобы прервать свою серию вместе с ее воздержанием.

Результат

Нью-йоркцев вели вперед самые заряженные парни. За месяц Павел Бучневич настолько изголодался по хоккею, что кровожадно бросается на любую шайбу и не щадит ни клюшек, ни соперников. В пятницу забил "Аризоне", а сегодня уже на второй минуте отдал на пустой угол Брэйди Шею. Его партнер по тройке Хэйс начал ту атаку и был накануне самым крутым, даже после столкновения с бортом в прошлой встрече. Четвертый матч подряд Кевин набирает по нескольку очков. Именно он своевременно наешл Зибанежада в большинстве, а потом изящно отправил в прорыв Крайдера, который спустя мгновение прошил Флери дичайшим броском. Если бы снайпер забивал такие каждый матч, его контракт наверняка увеличился бы вдвое.

Третий период "Рейнджерс" доминировали, и пришла очередь Флери солировать в своих воротах. После игры он сравнялся с Тони Эспозито по выигранным матчам в истории НХЛ. 423-ю победу Марку-Андре принес уроженец штата Нью-Йорк Алекс Так, который выдержал просто мхатовскую паузу, прежде чем отобрать викторию у Лундквиста. Даже переместившемуся со скоростью молнии шведу просто не хватило уменьшенной части экипировки, чтобы парировать эту шайбу.

Читать так же:  Малкин – в сотне лучших бомбардиров в истории НХЛ. До Овечкина – 190 очков

Прорыв

Каролина – Аризона – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы:
Фегеле – 4 (Де Хаан, Песке), 29:44 – 1:0. Свечников – 9 (Фольк, Уильямс), 33:44 – 2:0. Ахо – 12 (Де Хаан, Терявяйнен), 44:32 – 3:0.
Вратари: Мразек (58:12 – 58:37) – Хилл.
Штраф: 8 – 12.
Броски: 27 (9+6+12) – 23 (8+6+9).
Наши: Свечников (13.58/2/+1) – -.

– Накормите его икрой! – разорвал эфир комментатор в домашней студии "Харрикейнс", впечатленные классной шайбой Андрея Свечникова. Посмотрите, как он идеально и своевременно подкатился под пас Фолка и в упор расстрелял Хилла. Интеллекту и игровому чутью нашего форварда позавидуют бывалые мастера лиги. Еще один гол забил Ахо, у Себастьяна – просто потрясающая неделя, но его 8 (5+3) очков вряд ли заметят на фоне подвигов Овечкина. "Кейнс" прервали трехматчевую серию поражений, успокоив своего тренера, а то Роду Бриндамору было не по себе от навалившихся критиков.

Все о Национальной хоккейной лиге: турнирные таблицы, календарь и результаты матчей регулярного чемпионата