Наши в Америке: Панарин ушел в тень, суперигра Бобровского не спасла «Коламбус»

Наши в Америке: Панарин ушел в тень, суперигра Бобровского не спасла "Коламбус"

"Тампа" вышла в следующий раунд плей-офф НХЛ, и сборная не сможет рассчитывать сразу на трех игроков.

Никита КУЧЕРОВ, "Тампа" – 1+0, "+1" за 19 минут
В плей-офф: 5 матчей, 5+5, "+2"

Михаил СЕРГАЧЕВ, "Тампа" – 1+0, "+1" за 13 минут
В плей-офф: 5 матчей, 1+1, "0"

Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ, "Тампа" – 26 отраженных бросков из 27
В плей-офф: 5 матчей, 4 победы, 94,1 процента отраженных бросков, 2,01 шайбы за матч

Хотелось бы посмотреть, как сыграл бы в сборной Михаил Сергачев, которого в "Тампе" явно недооценивают. Но теперь мы сможем сделать это на другом чемпионате мира. Не стоит держать место для игроков, которые могут вылететь, а могут и нет, унижая других хоккеистов.

Сергачев открыл счет своим голам в плей-офф, бросив от синей линии в кучу игроков, что столпились у ворот. Попробуйте сделать это сами, и в 10 случаях из 10 вы попадете в кого-то из хоккеистов. А наш защитник попал в ворота.

Я увидел цифры после первого периода и обрадовался. Сергачев провел на льду более пяти минут, и все шло к тому, что он доберется до отметки в 15 минут. Ничего подобного. Зато нашего защитника наградили большинством, и он сыграл там с три с половиной минуты. Но все остальное время сидел.

Андрей Василевский стал первой звездой матча, но это довольно странно, так как лучше сыграл Кори Шнайдер, а в составе "Тампы" выделялся Никита Кучеров. Прежде всего тем, что ему отчаянно не везло. Он нанес семь бросков, но шайба летела в черенок вратаря, в штангу, или голкипер "Дэвилз" успевал реагировать.

Но самое удивительное то, что у "Тампы" наладились дела в обороне. И команда снова претендент на Кубок Стэнли.

Сергей БОБРОВСКИЙ, "Коламбус" – 24 отраженных броска из 29
В плей-офф: 5 матчей, 2 победы, 91,2 процентов отраженных бросков, 2,85 шайбы за матч

Это был гениальный матч Сергея Бобровского, который снова остался без помощи защитников. Неважную игру провел Александр Овечкин. Настроение форварду портил вратарь, который не хотел пропускать именно от него в самых разных ситуациях. Будь то бросок с любимой позиции или выход один на один.

Но что не мог сделать Александр, делала оборона команды Тортореллы. Посмотрите на первую шайбу в ворота Бобровского. Это чистый автогол, да еще игрок обороны едва не сломал Сергея в попытках исправить положение.

Тем временем, Овечкин не только ничего не мог сделать в нападении, но еще и привозил в свои ворота. Потерял шайбу в чужой зоне и организовал результативную атаку к своим воротам, делал неточные передачи.

Как и Артемий Панарин. В обороне он сыграл не лучшим образом и в атаке совершенно нечем похвастаться.

Очень странный матч сыграл Дмитрий Орлов. Он был на льду, когда "Коламбус" провел обе шайбы, при нем у ворот "Вашингтона" создавали весьма опасные моменты. С другой стороны, Дмитрию можно все простить за передачу на Евгения Кузнецова, когда челябинец вышел один на один и забил. А также за активность в овертайме, которая привела к победе.

Читать так же:  Как можно платить Кулемину 165 миллионов? Пять главных ошибок, которые привели к провалу "Магнитки"

Как там Кузнецов? Ему не повезло выходить с Овечкиным. Если бы не Александр, то наш нападающий вышел бы в лидеры лиги по передачам. Кстати, одного ассистентского балла он был лишен, когда отличился Оши. Точнее, если бы Карлсон напрямую попал в ворота, то Кузнецова бы записали в протокол, так как именно он разогнал атаку.

Никита ЗАЙЦЕВ, "Торонто" – 0+0, "0" за 22 минуты
В плей-офф: 5 матчей, 0+0, "-3"

Никита завершил микроматч со счетом 1:1, отсидел две минуты за нарушение на Пастрняке, провел четыре силовых приема и блокировал три броска. Могло показаться, что последнюю шайбу в игре пропустили из-за него, но на самом деле там был рикошет, а свою часть оборонительных функций Зайцев выполнил. Но канадская пресса наверняка скажет, что виноват российский хоккеист.

"МАНИТОБА" – "ГРЭНД РЭПИДС" – 3:2
Счет в серии – 1-0

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс" – 0+0, "-1"
В плей-офф: 1 матч, 0+0, "-1"

Продолжается неудачный сезон нашего форварда, которого после мучений в НХЛ спустили в АХЛ, и он там тоже играет не совсем здорово. Нанес два броска.

"ТОРОНТО" – "ЮТИКА" – 3:2 ОТ

Николай ГОЛДОБИН, "Ютика" – 0+1, "+1"
В плей-офф: 1 матч, 0+1, "+1"

Наш нападающий, которому в следующем сезоне дадут шанс играть в НХЛ ни разу не бросил по воротам соперника в этом матче. Правда, "Торонто" хорош, но ведь и лигой выше соперники весьма приличного уровня. Я видел пас Николая и описывать там особого нечего. Отдал от борта в центр под бросок.

"ШАРЛОТТ" – "УИЛКС БЭРРИ" – 4:1
Счет в серии – 2-0

Читать так же:  "В лице Костина фанаты получили злодея". Российский капитан против канадских трибун

Валентин ЗЫКОВ, "Шарлотт" – 0+0, "0"
В плей-офф: 2 матча, 1+0, "+1"

Андрей ПЕДАН, "Уилкс Бэрри" – 0+1, "0"
В плей-офф: 2 матча, 1+1, "0"

Тот неловкий случай, когда у российского защитника больше очков, чем у перспективного форварда по итогам двух матчей. Зыков даже в АХЛ имеет свойство пропадать куда-то с радаров и на этот раз произошло такое. Ни одного броска.

Педан четыре раза атаковал ворота, был оштрафован на две минуты и завершил микроматч со счетом 1:1. При этом не он был на льду, когда хозяева поразили пустые ворота. Но это слабое утешение.

"СИРАКЬЮЗ" – "РОЧЕСТЕР" – 6:5

Александр ВОЛКОВ, "Сиракьюз" – 2+0, "+2"
В плей-офф: 2 матча, 2+1, "+2"

Александр стал второй звездой матча, уступив лишь человеку, который набрал четыре очка с тремя передачами. Нет в составе Алексея Липанова, а "Рочестер" не дает играть Василию Глотову.

Волков-то, конечно, забил две, но отметим, что в первой половине встречи его вообще не было видно, кроме того он организовал гол в свои ворота, совершив грубую ошибку в чужой зоне, которой бы позавидовал Овечкин. Да и обе шайбы – следствие невероятно удачных передач со стороны партнеров.

"САН-ХОСЕ" – "ТУСОН" – 6:3
Счет в серии – 1-1

Иван ЧЕХОВИЧ, "Сан-Хосе" – 0+2, "+2"
В плей-офф: 2 матча, 0+2, "0"

Иван после подписания контракта с "Сан-Хосе" набрал свои первые очки в плей-офф. Но с голами пока все плохо. Совершил всего лишь одну попытку. Все правильно – в матчах на вылет нужны совершенно другие качества.