Летние

НХЛ: «Вегас» победил «Вашингтон» в первом матче финала Кубка Стэнли, онлайн-трансляция

Сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ) подходит к концу и болельщикам осталось насладиться главным — финальной серией Кубка Стэнли. В ней сошлись «Вегас Голден Найтс» и «Вашингтон Кэпиталс». Первый матч прошел в ночь с 28 на 29 мая, и все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

Все! «Вегас» в первом матче финала Кубка Стэнли победил «Вашингтон» со счетом 6:4! Команды устроили настоящую перестрелку и на двоих забросили десять шайб, и удачливее в этом компоненте оказались хозяева площадки. Что касается Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, то они отметились результативными передачами, но вот своей дружине помочь выиграть не смогли.

Что ж, «Вегас» выходит вперед в серии — 1:0, а у нас на этом все! Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Носек оформил дубль, послав шайбу в пустые уже ворота — 6:4!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Пустые ворота «Вашингтона»!

18` Последние две минуты периода вот-вот пойдут.

15` Продолжают хозяева больше атаковать. Не играют на удержание.

12` Защитники «столичных» совсем забыли Ши у штанги и тот воспользовался передачей, поразив пустые ворота — 5:4 в пользу «Вегаса»!

11` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Поиграли команды в формате 4х4, но шайб заброшенных зрители не увидели.

7` И еще разок каркас ворот сыграл за гостей. На этот раз после рикошета от Холтби помогла перекладина.

4` Тут же «Вегас» отвечает! Райан Ривз с «пятака» поразил ворота Холтби — 4:4!

3` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` Кузнецов отпасовал на Уилсона и тот исхитрился все-таки бросить по воротам! Флери вроде выручил, но немного потерялся в пространстве и сам затолкал шайбу за ленточку — 4:3, «Вашингтон» выходит вперед!

Читать так же:  Польша сенсационно проиграла Сенегалу на ЧМ-2018: онлайн-трансляция

2` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Третий период, поехали!

Перерыв! И сейчас у нас также равенство. «Вегас» и «Вашингтон» обменялись заброшенными шайбами, но на этот раз не в таком количестве, поэтому 3:3.

15 минут отдыха и заключительный период!

20` Последняя минута второго периода.

18` Флери под конец двадцатиминутки спасает своих одноклубников.

16` Теперь уже «Вашингтон» идет вперед и пытается создать преимущество в счете.

13`Слегка сбавили обороты дружины.

10` И вновь равенство! Карлсон после передачи Оши поразил пустой угол ворот «Вегаса» — 3:3!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` Голкипер хозяев спас после сильного броска Оши.

5` «Вегас» решил не откладывать дело и на старте периоде вновь вышел вперед! Райлли Смит оказался один на «пятаке» и спокойно разобрался с Холтби — 3:2!

4` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Второй период — понеслась!

Перерыв! Ух, что за период! Команды у нас в огне и уже забросили по две шайбы. «Вегас» вышел вперед первым, но затем оказался в роли догоняющего, но «Вашингтон» все-таки не устоял и на табло у нас равенство — 2:2!

А пока перерыв 15 минут и дальше — самое интересное!

20` Вильям Карлссон организовал эту атаку, начав ее с броска, и он же ее завершил, когда Холтби отразил один из бросков перед собой — 2:2!

19` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

17` Бекстрееееееем! Бросил по воротам, сам же сыграл на добивании и заставил Флери капитулировать! 2:1, «Кэпиталс» впереди!

16` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

16` Сравнивает счет «Вашингтон»! Коннолли классно сыграл на «пятаке» и после его подставления шайба в воротах — 1:1!

15` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` Инициатива на стороне «Вегаса» в первом периоде.

11` И еще момент у ворот Холтби, но голкипер внимателен.

Читать так же:  Осужденный за убийство подруги Писториус выйдет из тюрьмы 20 октября

9` Открыт счет в матче и это сделали хозяева площадки! «Вегас» реализовал большинство усилиями Миллера, бросок которого от синей линии был безупречен!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6` Вот и первое удаление в матче: Бураковски правила нарушил.

5` Ух повезло гостям! После броска Миллера шайба попала в штангу, едва не оказалась за спиной Холтби!

3` Орлов мощно бросил от синей линии, но в створ не попал.

1` Матч начался, поехалииииииииииииииииииииии!

0` Взглянем на составы играющих команд:

Стивенсон — Бигл — Смит-Пелли.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на финальной серии Кубка Стэнли, в которой вот-вот сойдутся «Вегас» и «Вашингтон»!

В этом сезоне в НХЛ появился дебютант — «Вегас». Он-то и навел шуму в главной лиге мира, став победителем Западной конференции. На своем пути «Голден Найтс» обошли «Лос-Анджелес Кингс» (4:0), «Сан-Хосе Шаркс» (4:2) и «Виннипег Джетс» (4:1). Это стало главной сенсацией года, и никогда ранее дебютанты не побеждали в Кубке Стэнли, да и в финале до этого момента были только дважды, причем очень давно.

На Востоке лучшим оказался «Вашингтон», который был сильнее «Коламбуса Блю Джекетс» (4:2), извечного соперника «Питтсбурга Пингвинз» (4:2) и «Тампы-Бэй Лайтнинг» (4:3). Последняя серия получилась особенно драматичной и любители хоккея забудут ее еще не скоро.

Читать так же:  Тренер сборной США прокомментировал поражение от российских хоккеистов

Наверняка, российские болельщики во многом будут переживать за «Кэпиталс»: в составе «столичных» блистают Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, которые сейчас являются лучшими бомбардирами плей-офф и впервые добрались до такой стадии. Но определить фаворита серии невероятно тяжело. Несмотря на опыт, букмекеры считают таковыми именно дебютантов: 2,10 против 2,85 на «Вашингтон».

Что же будет на самом деле и чем закончится первый матч противостояния? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 03:00 по московскому времени, не пропустите!