Хоккей

Нижний Новгород ликует! «Торпедо» шокировало СКА

Нижний Новгород ликует! "Торпедо" шокировало СКА

Понедельник. Нижний Новгород. "Торпедо" — СКА — 4:3. Хозяева уступали 0:2 и 1:3, но смогли вырвать победу. Фото photo.khl.ru

6

КХЛ. Регулярный чемпионат

Команда Ильи Воробьева проиграла во втором матче сезона

ПЕРЕД МАТЧЕМ

На пресс-конференции в Казани Илья Воробьев говорил о будущей ротации СКА – и, несмотря на победу 6:1, мы увидели ее уже во втором матче. Игорь Шестеркин, правда, вновь остался в запасе, зато вместо Владислава Гаврикова в защите появился Давид Рундблад, а в атаке Наиля Якупова (оставаться вне заявки ему, увы, не привыкать еще со времен НХЛ) и Николая Прохоркина сменили Алексей Бывальцев и Александр Дергачев.

"Торпедо", которое провело первый официальный матч в КХЛ за много лет без Петериса Скудры, подошло к сезону со звеном легионеров и интересной первой тройкой ПаршинГалузинВарнаков.

УСПЕХИ СКА

В первом периоде зрители увидели что-то, похожее на продолжение казанского матча: "Торпедо" очень старалось, но СКА легко реализовывал моменты. Никита Гусев после ухода Ильи Ковальчука окончательно превращается в главную звезду СКА – сегодня очки вновь давались ему с легкостью.

Затем Динар Хафизуллин забил свой, вероятно, самый простой гол в карьере.

УЖАСНЫЕ ОШИБКИ

Во втором периоде "Торпедо" и СКА обменялись серьезными оплошностями, подарив друг другу шайбы. Сначала Сергей Плотников забылся в своей зоне, чем воспользовались Эндрю Кэлоф и Роберт Саболич

… а затем тот же самый Саболич позволил Виктору Тихонову убежать "один в ноль" со Станиславом Галимовым. "Торпедо" в этот момент играло в большинстве.

К счастью для хозяев, затем ошибку допустил Хелльберг, который не смог поймать шайбу после броска Юрия СергиенкоГалузин был первым на добивании. Отставание вновь стало минимальным.

Читать так же:  Дьяченко сравнили с Надалем. А раньше был Халк

СУПЕРКОНЦОВКА

"Торпедо" помогло большинство – за несколько минут до конца матча счет сравнял Антон Шенфельд.

Овертайм? Как бы ни так. И какой гол решил судьбу матча! Барабанов потерял шайбу в чужой зоне, и швед Филип Хольм красивейшей подкидкой перебросил Херсли с Токрановым. Денис Паршин забил еще один шикарный гол.

В следующем матче, вероятно, в составе СКА стоит ждать очень серьезных перемен.