Футбол

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов: «Ливерпуль» и «Барселона» выиграли

13 марта состоялись заключительные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В них сошлись «Бавария» с «Ливерпулем» и «Барселона» с «Лионом». Итогом этих встреч стали победы английского и испанского клубов, после чего стали известны все четвертьфиналисты главного турнира Европы.

Главным матчем дня было противостояние «Баварии» и «Ливерпуля». Первый матч, который состоялся в Англии, закончился со счетом 0:0, что делало фаворитом именно немцев. Однако, в Мюнхене счет открыл Садио Мане, и лишь после этого хозяева поля также смогли забить.

Но вот после перерыва подопечные Юргена Клоппа забили еще дважды — усилиями Вирджила ван Дейка и все того же Мане, благодаря чему победили со счетом 3:1 и пробились в четвертьфинал.

В Барселоне же было все довольно ожидаемо. Каталонский клуб не оставил шансов «Лиону», хотя французы и пытались зацепиться за свой шанс в виде гола на выезде. Но дубль Лионеля Месси, который был также подкреплен двумя голевыми передачами — на Жерара Пике и Усмана Дембеле, плюс гол Филиппе Коутиньо, не оставили гостям надежд. 5:1 и сине-гранатовые идут дальше.