Хоккей

Овечкин и Кросби едва не подрались в матче НХЛ

Минувшая ночь подарила любителям Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одно из самых жарких противостояний — «Вашингтон» против «Питтсбурга». «Пингвинз» в итоге оказались сильнее со счетом 2:1, но многим запомнилась не сама игра, а перепалка Александра Овечкина и Сидни Кросби, которая едва не переросла в драку.

Едва начался матч между «Вашингтоном» и «Питтсбургом», как игрок хозяев площадки — Том Уилсон, отправил в нокдаун хоккеиста гостей Джейми Олексяка. Капитан «Пингвинз» Сидни Кросби отправился к судьям, чтобы поинтересоваться, почему Уилсону не дали дополнительный штраф, и тут-то в дело включился Александр Овечкин, который приехал отстаивать интересы партнера.

Следом между звездами произошла перепалка на повышенных тонах, в ходе которой Овечкин предложил Кросби подраться, после чего «прогнал» его на скамейку.

Чуть позже капитан «столичных» все-таки добился своего и подрался, правда, не с Кросби, а с Крисом Летангом. Но вот результативными действиями Овечкин в этой встрече отметиться так и не смог, а его команда в итоге проиграла.

Хоть Ларс Эллер и вывел хозяев вперед во втором периоде, гости еще до перерыва не только сравняли счет, но и вышли в лидеры. Сначала отличился Кросби, а затем — Брайан Раст, которому Сидни ассистировал.

«Питтсбург» победил «Вашингтон» — 2:1, рекордная серия Овечкина по заброшенным подряд шайбам все-таки прервалась. После финальной сирены Александр даже в эмоциях сломал клюшку.

Читать так же:  Гранатометчик, браток и партнер Овечкина. Кто они – судьи КХЛ?