Хоккей

Овечкин признан второй звездой игрового дня в НХЛ

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Ванкувер» на своей площадке принимал «Вашингтон», однако победить не смог. «Столичные» оказались сильнее, и во многом благодаря игре Александра Овечкина, который был признан второй звездой игрового дня, а также Евгения Кузнецова.

«Вашингтон» открыл счет в матче уже в самом начале первого периода, когда при игре в неравных составах отличился Джон Карлсон. После перерыва Трой Стечер восстановил равенство, однако, сразу после этого по шайбе забросили Евгений Кузнецов, которому ассистировал Александр Овечкин, и сам капитан «столичных».

В третьем периоде Свен Берчи попытался вернуть «Ванкувер» в игру, но вскоре Овечкин оформил дубль, а за полторы минуты до конца набрал четвертое очко в матче, отдав результативную передачу на Ти Джея Оши.

Благодаря этому «Вашингтон» победил со счетом 5:2, а Овечкин был признан второй звездой дня в НХЛ. Он уступил только нападающему «Виннипега» Марку Шайфли, который также оформил дубль и отдал два ассиста. Третьим признали голкипера «Колорадо» Семена Варламова.

Читать так же:  Недовольная жена, высыпания на коже. Почему двукратный чемпион НХЛ ушел из "Авангарда"