Летние

Овечкин, выкидывающий американца за борт, попал на видео

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин провёл потрясающий силовой приём против команды США в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Овечкин выкинул защитника американцев Брэди Шея на скамейку российской сборной.

Видео появилось на YouTube-канале staffan144. На кадрах видно, что Овечкин, пытаясь помешать Шею сделать точный пас партнеру, разогнался и атаковал его у борта.

В результате защитник клуба «Нью-Йорк Рейнджерс» не удержал равновесие и вверх ногами приземлился на скамейку россиян. К счастью, арбитры посчитали, что в этом эпизоде Овечкин сыграл чисто. При этом Шей вернулся на лед и продолжил матч.

Четвертьфинальная игра завершилась победой сборной России со счетом 4:3. В полуфинале, который состоится 25 мая, российская команда встретится со сборной Финляндии.

Читать так же:  Подробнейший разбор матча Россия — Испания сделал Олег Саленко