Радулов выбил сотню! Еще один крутой матч звезды «Далласа»

Радулов выбил сотню! Еще один крутой матч звезды "Далласа"

4

НХЛ. Регулярный чемпионат

Александр сделал дубль в матче против "Айлендерс" (6:2)

"Айлендерс" – "Даллас" – 2:6 (1:0, 0:4, 1:2)
Голы: Бовилье – 5 (Комаров, Пулок), 3:36 – 1:0. Линделл – 2 (Сегин, Бенн), 22:09 – 1:1. Хинтс – 1 (Спецца), 24:40 – 1:2. Линделл – 3 (Хонка, Дикинсон), 27:08 – 1:3. Сегин – 6 (Радулов, Бенн), 34:07 – 1:4. Мэйфилд – 3 (Барзал), 40:24 – 2:4. Радулов – 7 (Байрейтер, Спецца), 47:35 – 2:5. Радулов – 8 (Бенн, Сегин), 49:16 – 2:6.
Вратари: Грайсс (Ленер, 27:08) – Бишоп.
Штраф: 6 – 4.
Броски: 39 (13+15+11) – 33 (13+11+9).
Наши: – – Ничушкин (16.25/2/+1), Радулов (16.31/4/+3).
18 ноября. Нью-Йорк. Barclays Center.

Прибыв в Нью-Йорк, Александр Радулов с Валерием Ничушкиным первым делом зажгли с друзьями на берегу Ист-Ривер под легендарный трек Impire State of Mind, постояли в пробках на Манхэттене и отужинали в шикарном заведении. Вообще российский бомбардир "Далласа" оригинально и весело ведет Инстаграм. Подпишитесь – поднимите себе настроение.

Уже на следующий день парни из Далласа устроили настоящую трепку в Бруклине. Быстрый гол сыграл с хозяевами злую шутку. "Островитяне" слишком оптимистично вышли на второй период и быстро за это поплатились. "Звезды" усилили давление, подключили форчек, а когда получали шайбу, быстро миновали среднюю зону, сразу нагружая оборону ньюйоркцев. Финны Линделл и Хинтц за пять минут трижды пробили Грайсса. Немца отправили на лавку, но сменивший его Ленер пустил ровно столько же.

На дубль Радулов наработал практически самостоятельно, но, разумеется, без Бенна и Сегина не обошлось. Еще до перерыва лучшие силы "Звезды" обеспечили комфортный отрыв, а после работали исключительно на россиянина. Да так, что всех троих признали звездами матча. В первом случае изящному завершению выхода "в ноль" предшествовала самоотверженная работа форварда в обороне. Первая сотня голов в НХЛ покорилась россиянину стараниями партнеров, хотя и сам он знал, где точно нужно расположиться.

Читать так же:  Хабиб Нурмагомедов победил Яквинту и стал чемпионом UFC

Ничушкину пришлось сложнее. Из ссылки в четвертую тройку он вернулся в отличном расположении духа, но оба его броска пришлись в щитки. Раз не идут голы, нужно обеспечивать давление. Валерий справился с этим на отлично и значительно облегчил жизнь Джейсону Спецце, который набрал 900-е очко в НХЛ. Ближайшие дни могут статься для челябинца определяющими. После встреч с "Рейнджерс", "Питтсбургом", "Оттавой" и "Колорадо" с понедельника по субботу Монтгомери может принять какое-то решение по россиянину, который никак не откроет счет голам в этом сезоне.