Зимние

«Реал» победил «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов: онлайн-трансляция

Сегодня, 26 мая, в Киеве состоялся финал главного европейского турнира — Лиги чемпионов. В решающем матче сошлись мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль», и мы мимо этого события не прошли. Все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! "Реал" со счетом 3:1 побеждает "Ливерпуль" и в третий раз подряд выигрывает Лигу чемпионов! Невероятно! Сегодня голы забивали Бензема, дважды Бэйл и Мане! Увы, Юргену Клоппу опять не повезло, зато что творит Зинедин Зидан — браво!

Что ж, а на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+1` Три минуты добавлено к этому матчу.

89` Асенсио вышел вместо Бензема.

87` Да уж, Клопп и "Ливерпуль" проигрывают эту битву "благодаря" Кариусу… Даже не из-за травмы Салаха.

84` Бэээээээээээээээйл! Выстрелил из-за пределов штрафной, сильно и точно, но в целом в руки Кариусу, но голкипер умудрился совершить чудовищный ляп и от него мяч влетает в ворота — 3:1!

83` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

81` Бэйл вырезал невероятную передачу и Роналду слету пробил — Кариус справился!

77` Почаще с мячом играют футболисты "королевского клуба", но при этом не убивают время, а атакуют.

74` Криштиану вышел один на один, но защитник успел в подкате выбить мяч на угловой!

71` Мане издали пробил — штанга!!!

69` Рамос успел в последний момент перевести мяч на угловой, но после него Навас спокойно кулаками вынес снаряд куда подальше.

65` Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! И так еще много раз: аааааааааааааааааааааа! Подача Марсело и Бэйл в падении через себя отправляет мяч точно в ворота!!! 2:1, "Реал" вновь впереди!

64` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Читать так же:  После победы на ЧМ Загитову до 5 утра проверяли на допинг

62` Бэйл вышел вместо Иско.

59` Раскрылись команды, а "Ливерпуль" высокий прессинг включил.

56` А игра-то повеселее у нас пошла! Милнер головой скинул мяч во вратарскую, откуда Мане переправил снаряд точно в ворота, 1:1!

55` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

52` Вот уж ошибка Кариуса… Решил ввести мяч рукой в непосредственной близости от Бензема и в итоге от ноги француза снаряд влетает в ворота! 1:0 — "Реал"!

51` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

48` Искооооооооооо! В перекладину угодил испанец своим ударом!

46` Второй тайм начался, поехали!

Перерыв! Да уж, в первом тайме мы увидели больше травм, нежели опасных моментов. Две вынужденные замены — Салах и Карвахаль получили повреждения и со слезами на глазах ушли с поля. В остальном же — "Ливерпуль" с виду смотрится поинтереснее "Реала", но мадридцы пока точно не включают все обороты.

Пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места — все самое интересное у нас точно впереди!

45+2` Три минуты добавлено, кстати.

45+1` Еще один угловой подал "Реал", и также безуспешно.

43` Гол! Роналду бьет головой, Бензема добивает, но — офсайд фиксирует боковой арбитр.

40` Угловой мадридцев ничем опасным не закончился.

38` Ох, вторая вынужденная замена. Начо вместо Карвахаля.

37` Карвахаль теперь получил повреждение.

34` Да уж, больно смотреть на эти слезы, но ничего не поделать. Здоровья Салаху, а "Ливерпуль" бежит вперед дальше.

31` Лаллана вышел вместо Мохамеда.

30` В одном из игровых эпизодов травму получил Салах… Продолжить он не в состоянии. В слезах египтянин покидает поле.

29` Ничего опасного со стандартов не извлекает "Ливерпуль".

27` Второй угловой будет у ворот "Реала".

24` Навас справился с ударом Мане, а было очень опасно!

Читать так же:  Российский футбольный болельщик в прямом эфире схватил журналистку за грудь

21` Лучше стал у "сливочных" держаться мяч и они уже посматривают в сторону позиционной атаки.

18` Роналдууууууууу выстрелил, выбегая на ворот под углом — над перекладиной!

16` Многовато брака у "Реала", сильно бросается в глаза.

13` Кроос вынужденно нарушил правила в центре поля, иначе очень опасная контратака могла бы получиться.

11` Марсело пробил с левой в дальний угол — слишком неточно.

8` Поактивнее на первых минутах "Ливерпуль", сейчас Навасу пришлось из ворот выходить.

6` Но нет, на деле — ничего серьезного.

5` Салаха сбили у чужих ворот, опасный стандарт будет!

3` Вот и первое положение вне игры — Иско в него забрался.

1` Матч начался, понеслаааааааааааааааааась! "Ливерпуль" с центра поля развел мяч!

0` По традиции, стартовые составы играющих команд:

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Каземиро, Иско, Роналду, Бензема.

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Вейналдум, Салах, Мане, Фирмино.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на финальном матче Лиги чемпионов, в котором вот-вот сойдутся "Реал" и "Ливерпуль"! Команды совсем скоро появятся на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

На пути к финалу "Реал" поочередно разобрался с "ПСЖ", Ювентусом" и "Баварией", причем каждая серия получилась захватывающей. Тем не менее, уже третий год подряд именно подопечные Зинедина Зидана играют в главном матче европейского сезона и два предыдущих они выиграли. В Киев Криштиану Роналду и компания приехали за тем же самым результатом.

"Ливерпуль" в этом сезоне многих удивил. Для начала мерсисайдцы не оставили шансов "Порту", потом уверенно победили "Манчестер Сити", и следом устроили драму в полуфинале с "Ромой". Одним из главных факторов успеха англичан является феноменальная игра египтянина Мохамеда Салаха и, конечно, всей линии атаки в целом.

Читать так же:  Три российских стадиона ЧМ-2018 не получили разрешение на эксплуатацию

Сегодня болельщики вправе ожидать любого результата. Да, фаворитом выглядит "Реал" — все-таки и более звездный состав, и сумасшедший опыт в еврокубках. Но обе команды любят играть в яркий футбол, атаковать, но при этом достаточно много пропускают. Поэтому мы можем стать свидетелями настоящей перестрелки, а за противостоянием Роналду и Салаха будет особенно интересно следить.

Но, наверное, все-таки более очевидным вариантом видится победа "сливочных" — сотворить историю в виде трех побед в Лиге чемпионов подряд им под силу и они сделают для этого все. Если, конечно, Юрген Клопп не переломит плохую традицию собственных выступлений в финалах международных турниров.

Чем же все закончится в итоге? Ответы на этот и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию поединка "Реал" — "Ливерпуль" вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени!