Бокс

«Реал» проиграл «Ювентусу», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» этим вечером готов оформить выход в полуфинал Лиги чемпионов. Правда, против этого попытается выступить «Ювентус», который хоть и проиграл дома мадридцам со счетом 0:3, все равно имеет виды на итоговый успех. В конце концов, вчерашний вечер доказал, что нет ничего невозможного.

— Кстати, в Мюнхене матч так и завершился со счетом 0:0. В 1/2 финала вышла «Бавария».

— Как же жалко болельщиков «Ювентуса». И невероятно жалко Буффона! Столько уже ударов он получил на закате карьеры — разгромное поражение от «Реала» в финале ЛЧ в 2017 году, непопадание сборной Италии на ЧМ в России. И вот теперь мало того, что его команда вылетает из Лиги чемпионов, несмотря на героическую игру в Мадриде, так еще и судья его удалил перед важнейшей сценой этого фильма в концовке. Издевается судьба-злодейка. Но давайте просто порадуемся за то, что еще жива романтика футбольная. Что даже несмотря на, казалось бы, ясный исход противостояния после первого матча, команды все равно борются до конца, и в итоге получается то, что мы увидели вчера в Риме, или сегодня в Мадриде. Представление. Спасибо командам и увидимся в полуфинале.

90+9′ Нет. Все. «Реал» в этом умопомрачительном матче обеспечил себе выход в полуфинал Лиги чемпионов!

90+8′ А времечко еще есть у «Юве». Штурмуют игроки «Старой синьоры» ворота Наваса, но тут уже справляются защитники «Реала» с натиском.

90+7′ ГОООООООООООООООЛ! Ну, забил португалец. Поразил Криштиану правую «девятку».

90+6′ Бить будет Роналду!

90+5′ Бедняга Буффон ушел. На его место встал Войцех Щенсны. Игуаин ушел, чтобы позволить польскому вратарю выйти. Ну как же так?

90+4′ И вот это что? Пенальти, похоже, был. Но тут совершенно скандальное решение принял арбитр! Удалил Джанлуиджи Буффона за несогласие с решением! Ну что это за…

90+3′ Пенальти! Вот это стальные товарищи у судьи Майкла Оливера! Бенатиа сфолил на Васкесе, которому Роналду скидывал мяч головой.

90+1′ Три минуты добавлены к основному времени. Овертайм?

90′ Никак не идет у них в создании моментов — у мадридцев. «Ювентусу» все легче обороняться.

89′ В конце основного времени «Реал» готов забивать. Гости только и делают, что обороняются.

86′ Да, Криштиану сегодня не Манджукич. Аналогичная ситуация была у него сейчас, как у Марио в первом тайме. Подача Карвахаля к левой стойке, и Роналду пробил головой, но в борьбе с защитником он запустил мяч сильно выше ворот.

84′ Дополнительное время все ближе. Команды играют немного сумбурно в атаке. Главное сейчас — оборона.

79′ И Варан мог забить. Подача углового. Мяч отлетает к защитнику «Реала», который принял его спиной к воротам, моментально развернулся и пробил в сторону правого угла ворот Буффона — мяч прошел в сантиметрах левее стойки. Как он не забил?

78′ Иско! Вот сейчас Буффон вновь напомнил себя в лучшие годы. Иско пробил из пределов штрафной. Мяч рикошетом от ноги защитника полетел в нижний левый угол ворот «Юве», но Буффон умудрился выудить мяч оттуда. Ушел снаряд на угловой.

Читать так же:  Россиянин готов побить Ломаченко. Кто этот смельчак?

75′ Замена последняя у «Реала» в матче. Ковачич вышел вместо Модрича. Хорватская рокировка Зидана.

74′ Ой, а вот сейчас было опасно у ворот Буффона. Роналду с мячом слева вошел в штрафную, сместился к центру и пробил по воротам с правой. Мяч срикошетил от ноги защитника и едва не залетел в ворота Буффона. Мимо правого угла прошел снаряд.

73′ А вот и Дуглас Коста «горчичник» получил. По ногам сзади он дал Кроосу в центре поля.

71′ Роналду уже справа забегал в штрафную и подавал, но мяч попал в ногу подкатившемуся под него защитнику, а затем попал и в самого Криштиану.

69′ Бил не Роналду. Асенсио с левой это делал. Мяч прошел чуть выше ворот Буффона. Наверное, стоило показать мастерство португальцу, все-таки?

68′ А вот тут Лукаса Васкеса сбили у правого угла штрафной Буффона. И что теперь будет?

67′ Главный мотор «Королевского клуба» побежал вперед. Роналду на чужой половине поля сбили защитники гостей. Алекс Сандро срубил португальца.

65′ И что теперь? Растерянный «Реал» мы видим. А гости, напротив, пытаются уже взять быка за рога — успеть до конца основного времени. Ведь этот счет дарит нам овертайм, помните?

61′ ГООООООООООООООООЛ! Вот оно! 3:0! Футбол, что ты творишь? «Ювентус» сравнял счет в противостоянии. И ведь совершенно ничего не предвещало третьего гола. Совершенно безобидный был момент. Подача справа в штрафную «Реала», и Навас должен был забирать мяч. Но вместо этого почему-то выпустил его прямо перед собой, и Матюиди, прибежавший во вратарскую, подхватил выпавший мяч и запульнул его в сетку ворот «Реала». Все началось сначала, господа!

59′ И могли туринцы забивать третий! Матюиди отобрал мяч у Модрича, ушел на левый фланг и отдал оттуда мяч под удар Пьяничу. Миралем пальнул мощно, но Навас отбил в сторону.

58′ Роналду! Пока что Буффон выигрывает дуэль у суперпортугальца. Пробил Криштиану сейчас из пределов штрафной с правой — но вратарь туринцев на месте

57′ Контролируют мяч мадридцы. Но пока никак не идет у них мяч к штрафной Буффона. Огорошить гостей мощным штурмом в начале второго тайма не удалось.

54′ Забрасывают мяч в штрафную «Ювентуса» мадридцы. Еще передача, и Буффон уже в прыжке выбил мяч в поле.

51′ Манджукич мог делать хет-трик! Подача с левого фланга, и Марио уже пытался замкнуть ее. Но там Варан справился с высоким хорватом

49′ А опасно было у ворот Наваса! Дуглас Коста прорвался по правому флангу и пробил с левой метров с 30-ти. Мяч прошел чуть выше левого угла ворот хозяев.

48′ Уже провели первую во втором тайме атаку мадридцы. Но не удалось им разыграть мяч так, чтобы пробить по воротам.

46′ Второй тайм начался. У хозяев сразу две замены. Вышли молодые дарования в атаку Лукас Васкес и Марко Асенсио. Заменили они Каземиро и Гарета Бэйла.

Читать так же:  Боксера ввели в кому после нокаута от украинца Гвоздика

— Ну что. Веселые получаются у нас четвертьфиналы в Лиге чемпионов. Вчера невероятное сотворила «Рома» в игре с «Барселоной». Сегодня другой итальянский клуб близок в игре с еще одним испанским соперником к тому, чтобы пока просто сравнять счет в противостоянии. В начале второго тайма «Реал» должен проснуться уже всерьез. Туринцам нужно быть осторожнее. А в Мюнхене пока 0:0. Интрига там тоже еще жива.

45+3′ И это последнее, что мы увидели в первом тайме. Перерыв.

45+2′ И везет итальянцам! Подача со штрафного, и Варан пробил головой. Буффон выручил, но от его руки мяч попал в перекладину.

45+2′ А теперь на противоположной половине поля Кьеллини сбил Роналду. Будет подача.

45+1′ Две минуты добавлены к первой половине матча. Угловой не смогли нормально разыграть туринцы.

45′ Угловой заработали итальянцы!

44′ «Ювентус» просто прижал сейчас хозяев к своим воротам. Все завершилось дальним ударом Матюиди в защитника. В контратаке Роналду получил мяч в чужой штрафной и упал в борьбе с защитником. Судья молчит.

43′ «Юве» под конец тайма опять взял мяч под свой контроль. Что-то «Реал» не справляется пока с соперником.

40′ И гости хотят восстановить статус-кво до перерыва. Уже Пьянич пробил издали, но попал в защитников.

37′ ГООООООООООООООООООЛ! А вот вам и «поплывший» «Ювентус»! Лихтштайнер уже не зря вышел на поле. Подача от него последовала с правого фланга атаки. Мощный Манджукич у левой штанги выиграл борьбу у защитника и пробил головой. Навас мяч, казалось бы, отбил, но от его рук он все равно залетел в ворота. Ничего себе, сценарий!

36′ Что-то немного «поплыл» «Ювентус». Атаки совсем пропали, оборона раз за разом дает сбои. И вот уже Лихтштайнер получил желтую за атаку на Роналду.

34′ И моментище уже у ворот гостей! Опять неугомонный Иско! Вывел его Роналду по левому краю к воротам Буффона. Испанец сблизился с голкипером гостей и пробил с острого угла. Легенда вратарской школы Италии успел отбить мяч левой рукой. Браво!

33′ И опять небольшой провал в обороне «Ювентуса». Иско получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и с правой пробил по воротам. Немного выше створа прошла сфера.

32′ А вот мощный удар от Крооса. Иско получил мяч на левом краю штрафной и отдал его ближе к центру под удар немецкому полузащитнику. Тони пробил низом, но Кьеллини встал на пути мяча и успел отбить ногой мяч в сторону.

30′ Подача стандарта, но защитники «Юве» выбили мяч к левому углу штрафной. Оттуда Марсело зарядил со своей левой в дальний угол, но выше ворот.

29′ Вот и Манджукич ответил Карвахалю. Сзади ему по ногам заехал у своей штрафной. Желтая хорвату.

27′ «Юве» включил скорости, но на этот раз мадридцы были к этому готовы. Пропускать итальянцам тоже не улыбается. Хотя один пропущенный большой погоды не сделает.

Читать так же:  Опять, двадцать пять: Хабиб Нурмагомедов уничтожил Барбозу, отпраздновав рождение сына

23′ Карвахаль сфолил на Манджукиче. Желтая ему.  Перед этим «горчичник» получил Пьянич у гостей.

22′ Мадридцы взяли ход встречи под контроль. Уже не получается у гостей организовать атаку с выведением форвардов к воротам Наваса.

20′ Успокоилась игра. Вернее, «Реал» отодвинул ее от своих ворот. И даже атакует чаще.

17′ Во дела. Де Шильо ушел с поля. Аллегри выпустил вместо него Лихтштайнера. Не выглядит итальянец травмированным. Что это за решение тренера «Юве»?

14′ И вот гол забили мадридцы! Но офсайд у Иско. Сыграл он на добивании после удара Роналду слева. Буффон отбил, а там уже Иско добивал из положения вне игры.

10′ Ну вот и хозяевам надоело все происходящее на «Сантьяго Бернабеу». Сначала Роналду получил мяч на левом краю штрафной и пробил, но попал в ногу защитнику. Затем уже чистый голевой момент. Бэйл прорвался к воротам Буффона и пробил с носка, но Джанлуиджи отбил мяч в сторону. Валлиец успел и туда и пробил пяткой по воротам. Но уже попал в сетку ворот с внешней стороны.

7′ И могли мадридцы второй пропускать! Дуглас Коста прорвался по правому флангу к чужой штрафной и прострелил. Игуаин в падении пробил ногой по воротам метров с 10-ти, но Навас отбил мяч. Как и во второй раз после добивания аргентинца. Рискует команда Зидана растерять весь свой гандикап еще в первом тайме такими темпами.

5′ И гости не сбавляют обороты. Де Шильо часто подает в штрафную «Реала» справа. Но еще раз снаряд в ту же воронку пока не падает.

2′ ГООООООООООООООООЛ! Манджукич! Вот и начало! Как вам? Дуглас Коста накрутил на своем правом фланге Марсело и подал на левую штангу. Там Вальехо упустил хорватского форварда, который тут же головой вколотил мяч под перекладину ворот Наваса! Отлично! Не хватало Марио в первом матче в Турине.

1′ Поехали! «Реал» начал с центра поля.

— Вот стартовые составы.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Вальехо, Варан, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос, Иско, Бэйл, Роналду.

«Ювентус»: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Бенатия, Алекс Сандро, Пьянич, Матюиди, Хедира, Дуглас Коста, Манджукич, Игуаин.

— Здравствуйте, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на ответном четвертьфинале Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом». Итальянцы попытаются совершить невозможное и отыграться со счета 0:3 в Мадриде.

Да, результат встречи других представителей чемпионатов Италии и Испании — «Ромы» и «Барселоны» — оказался сенсационным. Итальянцы, проиграв в гостях 1:4, дома умудрились выиграть — 3:0. Этот результат позволил им пройти дальше.

Нечто похожее нужно сегодня сотворить и «Ювентусу». В конце концов, великий Джанлуиджи Буффон всерьез рискует остаться без единого Кубка чемпионов в карьере…

Попутно мы проследим за перипетиями встречи «Баварии» и «Севильи». Там уж точно еще ничего не решено, несмотря на гостевую победу мюнхенцев со счетом 2:1.