Зимние

Российский биатлонист Логинов завоевал «серебро» в спринте на чемпионате Европы

В Польше в эти дни продолжается чемпионат Европы по биатлону. В очередной день соревнований мужчины соревновались в спринте на 10 км, и еще одну медаль в копилку сборной России принес Александр Логинов, завоевавший «серебро».

Александр Логинов по ходу дистанции не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, но все равно чуть-чуть уступил обладателю золотой медали — Владимиру Илиеву из Болгарии. Отставание россиянина составило 4,9 секунды. Интересно, что при этом сам болгарин допустил один промах.

Соотечественник Илиева — Красимир Анев — замкнул тройку сильнейших с отставанием от победителя в 16,7 секунды.

Напомним, что для Александра Логинова эта медаль уже не первая на чемпионате Европы по биатлону в Польше. Отбыв двухгодичную дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов, он вернулся в этом сезоне в большой спорт, и на первой же гонке первенства Старого света — индивидуальной на 20 км — стал первым, опередив Анева на 11 секунд.

Читать так же:  Аргентина и Исландия сыграли вничью: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018