Бокс

Россия проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ-2018 по хоккею: онлайн-трансляция

В Дании на чемпионате мира-2018 по хоккею начинается самое интересное — плей-офф. Сегодня, 17 мая, пройдут четвертьфинальные матчи, и сборную России ждало самое принципиальное противостояние. Соперником нашей национальной команды была дружина из Канады, а мы, конечно, не прошли мимо такого события. Все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

Сборная России проигрывает в четвертьфинале чемпионата мира-2018 по хоккею национальной команде со счетом 4:5. Проиграли в овертайме, увы. Шайбы у нас сегодня забрасывали Михеев, Барабанов, Андронов и Анисимов.

Россияне покидают турнир, а на сегодня у нас все. Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

5` И все-таки Канада забрасывает решающую шайбу. О`Райлли без помех на «пятаке» подставил клюшку под пас Макдэвида и все — 4:5.

5` ГОЛ!

5` Полторы минуты осталось выстоять.

4` Канада берет тайм-аут.

4` Капризов… Удаление у России. Это очень, очень плохая история.

4` А теперь Михеев опасно бросил — кипер спас!

3` Андронов неожиданно бросил — рядом со штангой!

2` Шестеркин справился с мощным броском!

2` Пока владеем шайбой, продумываем атаку.

1` Понеслааааааааааась!

Овертайм! Основное время четвертьфинала Россия — Канада закончилось со счетом 4:4 и теперь нас ждет интереснейшая развязка! На протяжении всего матча россияне отыгрывались, но теперь пропускать уже нельзя — игра будет до заброшенной шайбы!

20` Шестеркин выручил за 10 секунд до конца!

20` 35 секунд осталось до сирены, и вбрасывание в нашей зоне будет.

19` Канада вот в нашу зону приехала, что не очень хорошо.

17` Гусев выехал из-за ворот, но Кемпер выручил!

16` Шикарный гол Анисимова! Прорвался по правому краю и бросил с неудобной руки — 4:4!

15` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Читать так же:  Фьюри победил Пьянету, следующий - чемпион Уайлдер

14` Шестеркин справился с дальним броском, но защитники на «пятаке» не подстраховали и с добивания точен оказался Дюбуа. 3:4.

13` ГОЛ!

12` Нестеров от синей линии жахнул так, что кипер еле справился!

11` Шестеркин клюшкой останавливает соло канадского форварда!

10` Моментально ответили своей шайбой! И все по делу! Зайцев набросил от борта на ворота, Андронов еще совсем чуть-чуть подправил и снаряд влетел в дальнюю «девятку» — 3:3!

9` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` Канада поймала россиян на контратаке и Туррис с центра зоны поразил ворота — Шестеркин не успел переместиться. 2:3.

8` ГОЛ!

5` В третьем периоде темп в разы выше, нежели в предыдущих двух.

3` Гусев бросал из под защитника, но рикошет был не в нашу пользу.

1` Третий период, поехали!

Перерыв! Что ж, уже намного лучше! Несмотря на то, что опять пропустили в меньшинстве и проигрывали со счетом 0:2, нашли в себе силы отыграться! Шайбы у России забрасывали Михеев и Барабанов и уходим отдыхать при равенстве — 2:2!

Вот развязка нас ждет, а! Сейчас отдыхаем 15 минут и скорее на свои места возвращаемся!

20` Шестеркин прижимает шайбу ко льду за 30 секунд до сирены.

19` Вынимай, Канада! Пас из-за ворот и бросок в одно касание Барабанова, голкипер откровенно не выручил! 2:2!

18` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

17` Откровенно плохо сыграли в большинстве россияне. Для этого турнир это не новость, увы.

15` А теперь еще и удаление у Канады! Давайте, мужики!

14` Ну наконец-то реализовали преимущество второго периода! Михеев на «пятаке» оказался расторопнее всех и добил шайбу в ворот! 1:2!

13` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` Да уж, удаления делают свое дело… Перевод Макдэвида на другой край площадки, откуда бросок в одно касание от Ньюджента-Хопкинса — 0:2.

Читать так же:  СМИ: фигуристка Медведева ушла от Тутберидзе к канадскому тренеру

12` ГОЛ!

11` Как не вовремя! Андронов удален на две минуты.

10` Держим канадцев в их зоне и неоднократно уже угрожали воротам!

8` Тут вот немного на встречных курсах пошла игра, и мы в ней не уступаем.

5` Капризов бросил из под защитника, но вратарь все-таки среагировал.

3` Ооооооох! Шестеркин смог переиграть в ближнем бою нападающего Канады, который поймал шайбу рукой и быстро бросил!

2` Кемпер неудачно отбивает шайбу, и едва на добивание наши нападающие не успели!

1` Второй период, поехали!

Перерыв! Звучит сирена, команды отправляются отдыхать. Инициатива на стороне Канады, она же и ведет в счете. Парэйко реализовал большинство и «кленовые листья» выигрывают — 1:0. Есть в чем прибавлять россиянам, потому что в атаке пока выглядим совсем беззубо.

Самое интересное у нас только впереди, поэтому отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута пошла.

19` Вынудили канадского голкипера прижать шайбу ко льду, может, под конец периода получится что-то!

17` Шестеркин справился с броском Макдэвида!

16` Давненько не создавали моментов, не говоря уже про опасные, у чужих ворот.

14` Бучневич вернулся на площадку, но канадцы все еще в нашей зоне!

13` Минуту осталось выстоять, выбросили шайбу из своей зоны.

12` Вновь в меньшинстве придется играть. Нарушение численного состава…

10` Канадцы в основном делают ставку на дальние броски, но за исключением одного — со всем справляемся.

7` Григоренко с острого угла добивал, но голкипер справился!

6` Мощнейший щелчок Парэйко и, увы, Шестеркин не смог на него среагировать — 0:1, пропускаем в меньшинстве.

5` ГОЛ!

4` Удаление у России. Андронов правила нарушил.

Читать так же:  Гассиев набрал вес. На ринг возвращается самый жесткий российский панчер

2` Шестеркин уже успел почувствовать шайбу и зафиксировал ее намертво.

1` Матч стартовал, понеслааааааааааааааась!

0` По традиции, начинаем с состава россиян:

Голкипер: Шестёркин (Кошечкин);

Гавриков — Киселевич, Гусев— Дацюк — Капризов;

Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Бучневич;

Яковлев — Береглазов, Барабанов — Каблуков — Дадонов;

Хафизуллин, Сошников — Андронов — Михеев, Шалунов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на четвертьфинальном матче ЧМ-2018 между сборными России и Канады! Совсем немного времени остается до выхода хоккеистов на площадку, так что, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России на групповом этапе выступила двояко. С одной стороны, наши хоккеисты победили тех, кого и должны были — Францию, Австрию, Белоруссию, Швейцарию и Словакию. Но при этом уступили в матчах с более грозными соперниками, то есть Чехии и Швеции. Из-за этого российская команда заняла второе место в группе и угодила в плей-офф на Канаду.

«Кленовые листья» тоже дважды проиграли в своей группе: по буллитам США и разгромно, со счетом 1:5 — Финляндии. В остальном у канадцев проблем не было, за исключением неожиданного овертайма с Латвией.

Из-за некоторых игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) многие отдают предпочтение сегодня Канаде, называя эту команду чуть ли не главным фаворитом мирового первенства. Однако, принципиальность противостояния может внести свои коррективы — эмоции и накал страстей никто не отменял, поэтому поединок может повернуться в абсолютно любую сторону.

Чем же он закончится в итоге и кто выйдет в полуфинал ЧМ-2018? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 17:15 по московскому времени!