Бокс

Россия разгромила Словакию в матче ЧМ-2018 по хоккею: онлайн-трансляция

В Дании подходит к концу групповой этап чемпионата мира-2018 по хоккею, и сегодня, 14 мая, свой предпоследний матч сыграла сборная России. Соперником нашей национальной команды была дружина из Словакии, а мы мимо этого события не прошли. Все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России со счетом 4:0 побеждает Словакию в предпоследнем матче группового этапа ЧМ-2018! По две шайбы были заброшены в первом и третьем периодах, а их авторами стали Мамин, Гусев, Шалунов и Михеев!

Что ж, а на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

20` И еще разок пустые ворота поразили! На этот раз Михеев в упор забросил шайбу! 4:0!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Шалунов убежал в контратаку и спокойно уложил шайбу в пустые ворота — 3:0!

19` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Пустые ворота словаков!

19` Последние две минуты третьего периода и мы в атаке.

18` Все-таки не удастся нам избежать нервной концовки. Наверняка вот-вот и шестой полевой появится у Словакии.

15` Немного отвели подопечные Воробьева игру от своих ворот.

12` Теперь еще и Мамин получил травму. Приложили ему лед к ключице и он даже покинул скамейку запасных.

10` Даже в равных составах Словакия давит и нам приходится только выбрасывать шайбу из зоны.

7` В полном составе россияне.

6` Шестеркин работает не покладая рук и ног, выручая соотечественников!

5` Удаление у России очередное.

3` Капризов въехал в борт на большой скорости, но смог подняться с помощью партнеров и пришел в себя наш нападающий.

1` Заключительный период — поехали!

Перерыв! Во втором периоде команды не забросили шайб и сборная России все еще едет со счетом 2:0. Но есть о чем задуматься: Словакия неплохо прибавила и выглядела даже получше. Так дела не пойдут и надо возвращать инициативу, иначе нас ждет очень нервная концовка!

Читать так же:  UFC официально подтвердил турнир в Москве на 15 сентября

А пока — отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

18` Да, заметно сбавили обороты наши ребята во второй двадцатминутке. И спасибо Шестеркину, что мы по-прежнему ведем в счете.

15` Шестеркин красиво забирает шайбу ловушкой из «девятки».

14` Второй раз за матч двухминутный штраф получает Трямкин.

13` Частенько стали словаки гостить в нашей зоне, чаще стали бросать и угрожать воротам.

10` Внимательнее стали действовать наши соперники в защите.

7` Наброс от синей линии, подставил кто-то из наших игроков клюшку на «пятаке» и штангааааа!

5` Словаки горят желанием отыграть для начала одну шайбу. Наращивают темп наши соперники.

2` А теперь и пятый. Жаль!

2` Вышел четвертый игрок у Словакии.

1` Второй период начался!

Перерыв! Сборная России после первого периода выигрывает со счетом 2:0 благодаря шайбам Мамина и Гусева! По всем статьям переигрываем Словакию, и начнем следующую двадцатиминутку при игре 5х3!

20` А теперь 5х3 поиграем, 29 секунд до сирены!

20` Еще одно удаление у Словакии.

20` Последняя минута первого периода.

18` Дацюк накрутил защитника и почти из-за ворот отдал пас в центр зоны на накатывающего Гусева, который сходу и щелкнул по воротам — 2:0!

17` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

15` Не бросили после гола играть россияне и пытаются увеличить преимущество.

13` Мамиииииииин! Бросил после стремительной контратаки, кипер справился, но вскоре шайба отскочила на другой угол «пятака», где уже и оказался Мамин, объехавший ворота и поразивший их! 1:0!

12` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

11` Хорошо провели большинство, но, увы, свои моменты не использовали.

Читать так же:  "Сначала понравилось, а потом передумала". Экс-соперник Кличко попал в секс-скандал

9` А теперь удаление у Словакии, и было бы неплохо реализовать эту возможность.

7` Лишь раз словаки потревожили Шестеркина за это время и заставили его прижать шайбу ко льду.

5` Трямкин нарушил правила и две минуты в меньшинстве поиграем.

5` Вновь Дацюк — и теперь штангаааааа!

3` Шестеркин справился с контратакой Словакии.

2` Дацюк расстреливал чужие ворота, но голкипер чудом успел переместиться!

1` Матч стартовал, понеслааааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава россиян:

Голкипер: Шестёркин (Кошечкин);

Гавриков — Киселевич, Гусев— Дацюк — Капризов;

Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Дадонов;

Яковлев — Береглазов, Сошников— Шалунов— Мамин;

Трямкин, Барабанов — Каблуков — Михеев, Бучневич.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на очередном матче чемпионата мира по хоккею, в котором вот-вот сойдутся сборные России и Словакии!

У сборной России на ЧМ-2018 по хоккею позади уже пять матчей. За это время подопечные Ильи Воробьева разгромили Францию, Австрию и Белоруссию, проиграли Чехии, а также с трудом взяли верх над Швейцарией.

Статистика наших сегодняшних соперников — Словакии — похуже. Поражения от чехов и шведов в овертайме, а также проигрыш швейцарцам. И лишь две победы над австрийцами и французами, причем далеко не с разгромным счетом.

Тем не менее, нет никаких сомнений, что эта встреча не получится для России легкой. Принципиальность противостояния выйдет на первый план и будет очень интересно посмотреть на то, как россияне справятся с поставленными задачами в преддверии плей-офф.

А чем все закончится — узнаем уже совсем скоро. «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча Россия — Словакия ровно в 17:15 по московскому времени!

Читать так же:  Опять, двадцать пять: Хабиб Нурмагомедов уничтожил Барбозу, отпраздновав рождение сына