Теннис

Рублев обыграл Феррера и вышел во второй круг Australian Open

Начало 2018 года успешно складывается для российских теннисистов. Особенно это касается представителей мужского одиночного разряда. Андрей Рублев удачно стартовал на Australian Open, обыграв испанца Давида Феррера, а Даниил Медведев возглавил рейтинг чемпионской гонки ATP.

Андрей Рублев в первом круге первого турнира серии «Большого шлема» в этом году — Australian Open — встретился с испанским теннисистом Давидом Феррером. В первом сете россиянин одержал победу со счетом 7:5, но вот вторую партию проиграл на тайбрейке — 6:7 (6:8).

Третий сет Рублев вновь выиграл — 6:2, и в четвертом даже вел со счетом 5:2, дважды подавая на матч. Но испанец смог вернуться в игру, вновь оказался увереннее на тайбрейке, победив с аналогичным счетом, и дело перешло в решающий сет. Там наконец Андрей смог собраться и все-таки завершил дело, выиграв 6:2. Матч продолжался 3 часа и 50 минут.

Во втором круге Андрей Рублев сыграет с победителем пары Маркос Багдатис (Кипр) – Юки Бхамбри (Индия).

Что касается Даниила Медведева, который пару дней назад выиграл свой первый турнир ATP, отпраздновав победу в Сиднее, то согласно обновленному рейтингу, он занимает первую строчку в чемпионской гонке. В его активе 262 очка, и он опережает своего недавнего соперника по финалу — Алекса де Минаура, у которого 255 баллов.

Читать так же:  Анне Курниковой - 38. Вы в это верите?