Теннис

Рублев проиграл Димитрову и покинул Australian Open

В Мельбурне продолжается первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» — Australian Open. В мужском одиночном разряде состоялась встреча третьего круга, в которой россиянин Андрей Рублев сошелся с представителем Болгарии Григором Димитровым. Увы, дальше Рублев пробиться не смог и проиграл в четырех партиях. А вот Екатерина Макарова и Елена Веснина российских болельщиков порадовали и успешно выступили в рамках второго круга парного разряда.

Андрей Рублев успешно шел по турнирной сетке Australian Open, однако, в третьем круге соревнований против него вышел Григор Димитров, занимающий третье место в мировом рейтинге. В первом сете болгарин показал свое преимущество над менее опытным соперником (6:3), но уже во второй партии россиянин смог взять реванш, выиграв ее со счетом 6:4.

Правда, развить этот успех у Рублева не вышло. Димитров в оставшихся сетах победил Андрея с одинаковым счетом (6:4) и отпраздновал итоговую победу в четырех партиях. Рублев, увы, Открытый чемпионат Австралии покидает.

В это же время отношения на корте выясняли представительницы женского парного разряда — Екатерина Макарова и Елена Веснина встречались с Данилой Якупович и Ириной Хромачевой. Особой борьбы в этом противостоянии не получилось: россиянки победили своих соперниц в двух сетах — 6:2, 6:3 и вышли в третий круг соревнований.

Читать так же:  Тренер сборной США прокомментировал поражение от российских хоккеистов