Бокс

«Руис победил не случайно, и это прекрасно». Колонка Хрюнова

"Руис победил не случайно, и это прекрасно". Колонка Хрюнова

Энди Руис. Фото REUTERS

1
Обсудить

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов очень рад очень рад, что Джошуа проиграл.

Если посмотреть с тактической точки зрения, Руис был максимально неудобен для Джошуа, это было ясно до боя. И как только он начался, стало видно, что Энтони не достигает цели, изредка проходили левые сбоку. По сути, ему только оставалось ждать, когда Руис сам нарвется на правый прямой.

https://www.instagram.com/p/ByMgsx-FYtw/

 

Энтони Джошуа: "Это ночь Энди. Поздравляю, чемпион"

Энди из той категории бойцов, которые чем толще, тем лучше. Это старая боксерская поговорка. У Джошуа ничего не получалось вблизи, не получалось столкнуть соперника. И четко стоящий на ногах боксер использовал свою массу. Так что предпосылки к такому результату были.

 

Сауль Канело Альварес: "Да здравствует, Мексика. Поздравляю Энди, мне очень приятно видеть человека, который был так полон решимости добиться успеха"

К тому же Джошуа попался под хорошую работу тренеров американской школы, которая более склонна к анализу, чем английская. В принципе комбинации Руиса были подготовлены, натренированы. Руис победил не случайно, это было подготовлено.

 

Энтони Джошуа: "Цель не меняется! Спасибо всем, кто приехал в Медисон Сквер Гарден и переживал за меня"

В математике есть понятие корреляции. Давайте посмотрим на это как на одну из главных сенсаций в мире бокса. И сравним ее с победой Джеймса “Бастера” Дагласа над Майком Тайсоном. Шансов действительно с точки зрения аналитики было мало. Я очень рад, что Джошуа проиграл.

Читать так же:  Российских хоккеистов обвинили в миллионных тратах на водку и икру

Основное правило в боксе – когда ты выходишь в ринг, ты не должен думать, что у твоего соперника нет шансов. Что-то подобное у Джошуа проскакивало, конечно. Бесконечно обсуждалось, кто же все-таки будет соперником в его американском дебюте – после того, как Джаррелл Миллер, который должен был драться, провалил допинг-тест. Это сказалось.

https://www.instagram.com/p/ByMYKbfhvJx/

 

Деонтей Уайлдер: "Джошуа не был настоящим чемпионом. Вся его карьера состояла из лжи, случайностей и удачи. Это факты, и теперь мы знаем, кто кого избегал!!!"

Промоутером боя был британец Эдди Хирн, которого Британия отрядила захватывать Америку при поддержке, можно сказать, всего Королевского флота. Казалось, что все в руках Джошуа. Он не мог предположить такого исхода.

 

Тедди Атлас: "Я сомневался, но теперь поздравляю Энди Руиса, который показал, почему, несмотря ни на что, мы не должны сдаваться. Чудеса иногда говорят "да", когда все говорят "нет "

У Александра Поветкина был примерно такой же план, как у Руиса. Ему не хватило совсем немного. Если мы вспомним первый раунд, то он в нем сломал нос Джошуа. Не хватило везения. Шансов у Александра было гораздо больше, чем у Руиса, но в тот день не все ангелы были с ним.

https://www.instagram.com/p/ByMTn1vBRut/

 

Джаррелл Миллер: "Поздравляю моего мексиканского брата Энди Руиса. Такова жизнь, что есть, то есть"

Читать так же:  С вас хватит. Кудряшов снова проиграл большой бой

Достаточно существенный фактор, что бой проходил не в Лондоне, а в США. И если в поединке с Кличко Джошуа мог пить воду из чудодейственной реки Темзы, то в Нью-Йорке Темза не течет. Допинг-контроль построже, другими словами.

Заканчивать карьеру Джошуа не стоит, думаю, нас ожидает очень интересный реванш, который пройдет в Англии. Это начало большой истории. Если вспомнить, что промоутер Руиса Боб Арум – бизнес-партнер прямого конкурента Эдди Хирна и работает с Фрэнком Уорреном. Я бы на месте Хирна бы заопасался. По очкам у двух судей вел Руис, Хирну есть над чем думать. Не все так просто.

 

Тайсон Фьюри: "Это супертяжелый вес, случается всякое. Отдохни, Энтони, восстановись, перезагрузись и возвращайся"

Для бокса случившееся – это прекрасно. Появится сразу много новых претендентов, откроется много новых возможностей. Монополия и пояса у одного боксера – не есть хорошо. Мы уже пережили век Кличко, и тут начиналось что-то подобное. А тут пояса рассыплются, и это активизирует новых претендентов. С кем-то можно провести защиту, с кем-то нет. Будет интересно.​

Источник

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»