Футбол

Руководство РПЛ похвалило ЦСКА за работу с болельщиками

В Российской премьер-лиге (РПЛ) подвели итоги очередного, 21-го тура чемпионата страны. Вот наиболее интересные высказывания.

Про скромную посещаемость матча «Ахмат» — «Спартак» (около 10 тысяч зрителей):

Александр Мейтин, директор по безопасности РПЛ: «Говорите, даже завышенная посещаемость, а визуально меньше народу было? Завышенная не может быть, это — данные СКУД (система контроля управления доступом). Но в целом — немного зрителей, значит, «Ахмат» где-то тут не дорабатывает. Тогда как ЦСКА работает хорошо с болельщиками. Поэтому и пришло на «Уфу» больше 20 тысяч!»

Виктор Пышкин, спортивный директор РПЛ: «Если бы матч с «Локо» прошёл на «Динамо» — народу на трибунах в туре ещё больше было бы! Когда откроют стадион? Этого не знаю, в курсе лишь, что есть желание сделать это уже в текущем сезоне…»

Мейтин: «И, кстати, новый руководитель взялся за дело, Андрей Лунтовский его зовут. Будем надеяться!»

Сергей Алексеев, директор по связям с общественностью РПЛ: «Пока же стадион в Петровском парке на чемпионат клубом не заявлен, если обратятся, поедем — посмотрим, инициатива от клуба должна быть!»

Про флаг Косова, государства, которое Россия не признаёт, на матче «Ахмат» — «Спартак»:

Мейтин: «Пока ничего не видели, кроме фотографий, из которых ведь не следует, что было это именно на названной игре. Будем разбираться, привлекать видеозаписи. В любом случае тут решение должен принимать специальный орган Российского футбольного союза».

Между тем:

С 24-го тура в Российской премьер-лиге будет использоваться летний мяч, то есть белый.

Источник

Читать так же:  Судебные приставы разыскивают Кержакова из-за многомиллионного долга

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»