Хоккей

Сборная России победила Канаду в молодежной Суперсерии

В Канаде завершилась молодежная Суперсерия, в которой сборная России (U-20) на протяжении шести матчей встречалась со сверстниками из Северной Америки. В заключительном поединке подопечные Валерия Брагина смогли выиграть и одержали общую победу в традиционном противостоянии.

Перед заключительным матчем Суперсерии сборная России вела в противостоянии со счетом 3:2, причем две игры подряд россияне громили соперника. Последняя встреча состоялась минувшей ночью — против команды Юниорской лиги Квебека (QMJHL). Для общей победы подопечным Валерия Брагина необходимо было не проиграть в основное время.

Однако, в первом периоде вперед вышли именно хозяева площадки. Антуан Моран поразил ворота России, и лишь после второго перерыва гости смогли отыграться усилиями Степана Старкова. Ближе к середине заключительной двадцатиминутки канадцы вновь отличились — шайбу забросил Ноа Добсон.

Россияне восстановили равенство после замены голкипера на шестого полевого — гол на свой счет записал Дмитрий Завгородний, после чего встреча перетекла в овертайм.

Но и на этом Россия не остановилась. Савелий Ольшанский через полторы минуты после начала дополнительного времени принес россиянам победу в этом матче и во всей Суперсерии в целом.

Читать так же:  Александр Якушев: «Хотелось бы видеть более яркую игру от «Спартака» и «Динамо»