Хоккей

Сборная России разгромила Данию на старте МЧМ-2019 по хоккею

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира-2019 по хоккею. В первом матче турнира сборная России встречалась с национальной командой Дании, и подопечные Валерия Брагина не подвели. Россияне победили со счетом 4:0.

Сборная России с первых секунд встречи завладела преимуществом и довольно много атаковала, но при этом Дания неплохо играла на ответных выпадах. Тем не менее, благодаря реализации большинства россияне вышли вперед еще в первом периоде — шайбу забросил Виталий Кравцов.

Следующего гола зрителям пришлось ждать долго, но, к радости российских болельщиков, именно подопечные Валерия Брагина вновь отличились и удвоили преимущество. Александр Романов завершил затяжную позиционную атаку.

В третьем периоде России удалось поразить ворота соперника еще дважды: сначала это сделал Павел Шэн, а Иван Морозов поставил эффектную точку в этом противостоянии — 4:0.

Свой следующий матч Россия проведет 29 декабря в 04:00 утра по московскому времени — против национальной команды Чехии.

Читать так же:  "Вы не разбираетесь в хоккее! Могу повторить это на всю страну"