Летние

Сборная России сыграла вничью с Турцией: онлайн-трансляция товарищеского матча

Сборная России продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира-2018 по футболу. Сегодня, 5 июня, подопечные Станислава Черчесова провели заключительный товарищеский матч, а соперником россиян стала национальная команда Турции. Мы не прошли мимо этого события, а все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

Все! Сборная России в заключительном товарищеском матче перед ЧМ-2018 сыграла вничью с Турцией. Итоговый счет — 1:1, а гол на счету Самедова. Нельзя сказать, что подопечные Станислава Черчесова впечатлили своей игрой, но — хотя бы смогли забить. А что уж будет на чемпионате мира мы совсем скоро узнаем.

Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+3` И Кузяев вместо Зобнина.

90+2` Нападение Станислав Черчесов решил так и не менять.

90` Три минуты добавил арбитр к этому матчу.

88` Антон Миранчук вышел вместо Самедова.

85` Теперь играем в пять защитников и отошли к своим воротам.

81` Обменялись острыми атаками команды, но без забитых голов обошлось.

78` Фернандес вместо Смольникова.

75` Газинский уступил место на поле Кудряшову.

72` Отлично открылся Смолов, убежал к штрафной, обыграл двух защитников и пробил — рядом со штангой!

68` Не вышло создать опасность.

66` Угловой заработали подопечные Черчесова.

63` Первая замена у России. Дзагоев ушел отдыхать, Алексей Миранчук вышел вместо него.

61` Юнус Малли, вышедший на замену в перерыве, принял мяч на нашей половине поля и пробил из под защитника — Акинфеев не смог спасти. 1:1.

60` ГОЛ!

57` Дженгиз Ундер сместился к центру и мощно пробил с линии штрафной — над перекладиной!

53` После прострела в центр штрафной сборной Турциимяч так ни до кого и не дошел, хотя выглядело опасно.

Читать так же:  За фак на открытии ЧМ Робби Уильямсу грозит суд

49` Замен у россиян в перерыве не произошло.

46` Второй тайм, поехали!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. Ну, что сказать. В целом равный футбол, но сборная России по-прежнему плохо выглядела в атаке. Тем не менее, благодаря прессингу удалось забить: гол на счету Александра Самедова.

Надеемся, дальше будет интересней, а пока отдыхаем 15 минут.

45` Кажется, арбитр ничего не собирается добавлять.

42` Тем временем первый тайм плавно подходит к концу.

39` Вот и видео подъехало с голом Самедова и пасом Смолова:

37` И все-таки прессинг сборной России дал свои плоды! Перехватили мяч, вывели Самедова один на один под небольшим углом, и полузащитник «Спартака» отправил снаряд над голкипером в дальний угол! 1:0!

36` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

33` В атаке совсем россияне не могут зацепиться за мяч. У Смолова не получается.

29` Сейчас почаще мячом владеют гости.

26` Положение вне игры зафиксировано у турецкого нападающего.

23` У Головина не получилось прострелить вдоль ворот.

20` И еще одна неплохая подача со стандарта, на этот раз от Жиркова, но тоже никто не откликнулся.

17` Самедов подал со штрафного — неплохо, но для удара неточно, а для навеса никто не дотянулся

14` Хотелось бы уже увидеть и удары сборной России по воротам.

11` Смолов сейчас передержал мяч и вместо перспективного паса направо, потерял снаряд у линии чужой штрафной.

8` Жирков выбил мяч на угловой, а после стандарта все-таки был удар по нашим воротам — повезло!

5` Дважды прессинг помог россиянам отнять мяч у чужой штрафной, но выжать из этого что-то стоящее не удалось.

Читать так же:  DM: Шумахер накануне 50-летнего юбилея больше не прикован к постели

3` Достаточно резво начинают гости, футболисты сборной Турции.

1` Матч начался, понеслааааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава россиян:

Сборная России: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, Кутепов, Жирков, Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Дзагоев, Смолов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на товарищеском матче сборных России и Турции! Команды вот-вот появятся на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России в 2018 году провела три товарищеских матча и, увы, все проиграла. Если поражения от национальных команд Бразилии и Франции можно было назвать ожидаемыми, то проигрыш дружине из Австрии для многих стал сюрпризом. Россияне в том матче, который состоялся 30 мая, практически ничего не смогли показать в атаке и уступили со счетом 0:1. Хотя, многие делают скидку на то, что наши футболисты играли под нагрузками.