Баскетбол

Сборная России впервые проиграла на чемпионате Европы по баскетболу

В Турции продолжает набирать обороты чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. В четвертой игре сборная России встретилась с Латвией. Увы, подопечным Сергея Базаревича не удалось добыть очередную победу на первенстве Старого света: латвийцы оказались сильнее со счетом 84:69.

Четвертый тур группового этапа Евробаскета свел Россию и Латвию, которые находились в лидерах группы D. Первую четверть, как и половину матча, подопечные Сергея Базаревича смогли выиграть. К перерыву счет был 44:34. Однако, после него игра россиян совсем расклеилась.

Несмотря на то, что по итогам матча Алексей Швед набрал 21 очко, уступив по этому показателю лишь Яннису Тимму (22), Россия провалила две оставшиеся четверти, проиграв в третьей 8:18, а в заключительной — 17:32. В результате встреча завершилась со счетом 84:69 в пользу национальной команды Латвии.

Россия опустилась на вторую строчку турнирной таблицы группы D, пропустив вперед себя латвийцев. Однако, ранее отечественная сборная гарантировала себе участие в плей-офф. Завершат россияне данный этап матчем против Великобритании, который состоится 7 сентября.

Читать так же:  Нокаут от "Химок". "Жальгирис" – первая жертва Куртинайтиса