Теннис

Шарапова победила Макарову в трех сетах на турнире в Пекине

В Пекине продолжает набирать обороты престижный теннисный турнир. Во втором круге жребий свел двух представительниц России — Марию Шарапову и Екатерину Макарову. Матч получился сложным для обеих спортсменок, но в итоге более терпеливой и выносливой оказалась Шарапова, которая победила в трех сетах.

Первый сет получился очень напряженным, а инициатива переходила от одной теннисистки к другой. Активнее начала Екатерина Макарова, но в дальнейшем Мария Шарапова смогла сломить сопротивление соперницы и в итоге выиграла партию со счетом 6:4.

Следом картина поменялась: Шарапова стала больше ошибаться и на приеме выглядела не так уверенно. Подача также не спасла Марию и сет она проиграла — 4:6.

Только после этого Шарапова заметно прибавила и стала более собранной. Она начала принимать и подавать навылет, и боролась буквально за каждый мяч. Это заставило Макарову ошибаться, из-за чего Екатерина провалила решающую партию — 1:6, а вместе с этим и проиграла сам матч.

Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Пекине, где ей предстоит сыграть с Симоной Халеп. В ожидании этой встречи россиянка сказала, что все поединки с представительницей Румынии получаются сложными и эмоциональными.

Читать так же:  Почему теннисистка Касаткина провалилась в Австралии