Теннис

Шарапова победила Севастову и вышла в третий круг Australian Open

В Мельбурне продолжает набирать обороты первый в сезоне турнире серии «Большого шлема» — Australian Open. В женском одиночном разряде продолжает путь к титулу россиянка Мария Шарапова, которая в двух сетах победила Анастасию Севастову и пробилась в третий круг соревнований.

Борьба в первом сете продолжалась совсем недолго. Анастасия Севастова взяла гейм на своей подаче, после чего Мария Шарапова взялась за дело и учинила соперница настоящий разгром — 6:1. Партия длилась всего 24 минуты, и особенно хорошо россиянка выглядела на приеме.

А вот второй сет получился упорнее. Шарапова сбавила обороты, а Севастова, наоборот, начала действовать лучше. В самом начале теннисистки обменялись брейками и в итоге шли вровень вплоть до тай-брейка. Но в нужный момент Мария смогла вернуться в игру и успешно завершила начатое — 7:6 (7:4).

В третьем круге Australian Open Мария Шарапова встретится с представительницей Германии Анжеликой Кербер, которая в двух сетах (6:4, 6:1) победила хорватку Донну Векич.

Читать так же:  В ФИДЕ попросили Кирсана Илюмжинова незамедлительно покинуть пост президента организации