Теннис

Шарапова вышла во второй круг Australian Open

В Мельбурне стартовал первый в сезоне турнир серии Большого шлема — Australian Open. В женском одиночном разряде свой путь по турнирной сетке начала и Мария Шарапова, которая встречалась с представительницей Великобритании Хэрриет Дарт. В итоге россиянке потребовалось два сета для победы, причем она не отдала сопернице ни одного гейма — 6:0, 6:0.

В первом круге Australiaon Open Мария Шарапова встретилась с Хэрриет Дарт из Великобритании. Россиянка с первого гейма захватила инициативу и завладела игровым преимуществом, после чего взяла еще и подачу соперницы. Сет затяжным не получился и Мария его успешно выиграла со счетом 6:0.

Во второй партии Шарапова также решила не откладывать дело и не сбавлять обороты. Дарт не смогла прибавить по ходу игры и в итоге уступила — сет также закончился со счетом 6:0.

Таким образом, Мария Шарапова вышла во второй круг Auastralian Open, где встретится с Ребеккой Петерсон, которая обыграла Сорану Кырстю  со счетом 6:4, 6:1.

Читать так же:  Остапенко как Мыскина. События 1-го дня Roland Garros