Формула 1

Швеция — Швейцария: онлайн-трансляция финала ЧМ-2018 по хоккею

Неожиданный финал предстоит нам с вами увидеть сегодня на чемпионате мира по хоккею. Этот год не перестает преподносить сюрпризы в этом виде спорта. Сначала сборная Германии вышла в финал Олимпиады, затем Кубок Гагарина взял «Ак Барс», достаточно легко одолевший в финальной серии московский ЦСКА. И вот теперь, Швейцария в финале чемпионата мира.

— Начало первого периода осталось за швейцарцами. Они здорово перехватывали шайбу и организовывали атаки. Однако начиная с середины первой 20-минутки скандинавы перехватили инициативу. Тем не менее, счет открыли именно швейцарцы. Хотя шведы отыгрались спустя всего минуту.

20' И все. Первый перерыв.

19' ГООООООООООООООООООООЛ! Тут же шведы отыгрались — 1:1. Нюквист постарался. Бросил он издали — шайба влетела под самую перекладину.

18' ГООООООООООООООООООООЛ! Швейцария повела — 1:0! Нидеррайтер забросил. Йози нашел на пятаке своего партнера, который протолкнул шайбу под щитком Нильссона.

18' А теперь швейцарцы подобрались к воротам Нильссона. Но и тут открыть счет не вышло.

17' Теперь шведы владеют шайбой. И продолжают наседать на ворота Дженони.

16' Вернулся Нидеррайтер на лед. Шведы так и не смогли забить, хотя сейчас промахнулись поп пустым воротам.

14' А вот и Форсберг вышел на авансцену. Выехал он на свидание с Дженони и бросил, но вратарь на высоте. Как и после добивания еще одного игрока шведов.

13' Еще опасно! Бросок по воротам последовал практически с пятачка. На добивании сопернику не дал сыграть Нидеррайтер. Его отправляют на скамью штрафников.

12' А вот и дальний бросок по воротам Дженони. До него шайба не дошла. Попала в защитника.

11' А сейчас счет могла открывать Швеция. Но тут уже повезло швейцарцам.

Читать так же:  Хабиб Нурмагомедов победил Яквинту и стал чемпионом UFC

10' А вот и бросок по шведским воротам от Корви. Нильссон спас, отбив шайбу в сторону.

9' Еще момент у ворот швейцарцев. Дженони уже накрыл шайбу перед носом у шведского игрока.

8' Шведы никак не могут забрать шайбу в долгое владение. Хотя сейчас вышел хороший дальний бросок у игрока "Тре Крунур". Дженони забрал шайбу в руки.

7' Продолжили отбиваться скандинавы. Швейцария в отличной форме. Яростно сражаются за шайбу. И тут же идут в атаку.

5' И надо сказать, что у швейцарцев нехилое преимущество. Несколько бросков по воротам Нильссона они сейчас совершили. Но вратарь шведолв надежен.

3' А теперь могла забрасывать Швеция. Но каким-то чудом шайба не попала в ворота Дженони. Хотя Арвидссон выкатился один на один, обвел вратаря, но попросту не попал по воротам.

2' И сборная Швейцарии едва не открыла счет. Интересная комбинация, и только вратарь шведов Нильссон смог отбить снаряд, посланный в ворота.

1' Поехали! Стартовое вбрасывание выиграли скандинавы.

— Добрый вечер, дорогие любители хоккея. Приветствуем вас на финале чемпионата мира по хоккею. Сыграют Швеция и Швейцария.

Накануне сборная Швейцарии одолела команду Канады, с которой не смогли справиться в четвертьфинале россияне. Швейцарцы победили со счетом 3:2.

Их соперники по финалу команда Швеции просто уничтожила своего соперника по другому полуфиналу. Американцы были разгромлены со счетом 6:0.