Сульшер и «МЮ»: третья победа подряд

Сульшер и "МЮ": третья победа подряд

30 декабря. Манчестер. "Манчестер Юнайтед" — "Борнмут" — 4:1. Уле Гуннар Сульшер и Маркус Рэшфорд. Фото AFP

Юлия
ЯКОВЛЕВА

1

В матчем 20-го тура чемпионата Англии полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба оформил дубль во встрече с "Борнмутом" (4:1) и приблизил "красных дьяволов" к зоне еврокубков.

"Манчестер Юнайтед" – "Борнмут" – 4:1 (3:1)
Голы:
Погба, 5, 33, Рэшфорд, 45, Лукаку, 72 – Аке, 45+2.
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг, Байи, Линделеф, Шоу, Эррера (Перейра, 76), Матич, Погба, Лингард, Марсьяль (Джонс, 82), Рэшфорд (Лукаку, 70).
"Борнмут": Бегович, Дэниелс, Аке (Мингс, 82), Кук, Рико, Сурман, Брукс (Фрейзер, 66), Станислас, Айб, Кинг, Уилсон (Муссе, 66).
Предупреждения: Янг, 36, Эррера, 51
Удаление: Байи, 79
Судья: Мэйсон (Англия)
30 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд"

Заход на третью победу

После того как Уле Гуннар Сульшер сменил Жозе Моуринью на посту главного тренера, у игроков "Манчестер Юнайтед" будто выросли крылья. Команда победила в двух матчах подряд, показывая при этом атакующий футбол. Перед третьей встречей Сульшера в новом качестве, норвежца не могла не радовать статистика: "Борнмут" никогда не побеждал на "Олд Траффорд", и лишь один раз сделал ничью.

По сравнению с последней игрой против "Хаддерсфилда" (3:1) Сульшер сделал четыре замены. В стартовый состав вернулся капитан Янг, а также Марсьяль, поправившийся после простуды. В центре обороны Байи сменил Джонса, а в полузащиту вместо Фреда вышел Эррера.

Погба: до и после Моуринью

"Манчестер Юнайтед" на правах хозяина активно начал первый тайм – и повел в счете на уже на 5-у минуте. Рэшфорд показал феноменальный дриблинг, накрутив на фланге сразу нескольких соперников и выложив идеальный пас на Погба, которому оставалось лишь замкнуть передачу.

Читать так же:  Роналду ушел, и посещаемость рухнула. У "Реала" проблемы с популярностью

Француз бурно отпраздновал гол, исполнив замысловатый танец. Послание недоброжелателям или просто демонстрация отличного настроения?

Забив первый мяч, футболисты "МЮ" немного успокоились, отошли назад – возможно, по привычке. Хозяева даже позволили "Борнмуту" провести пару хороших атак. Но к середине тайма "красные дьяволы" вновь проснулись, начали действовать ярко и забили еще два гола. А Погба оформил дубль – это его четвертый мяч в трех матчах под руководством Сульшера. И второй дубль подряд. При Моуринью француз забил всего три раза в 14 встречах.

Свой третий гол "МЮ" организовал на последней минуте тайма – отличился Рэшфорд с передачи Марсьяля. Дело сделано? Почти – ведь "Борнмут" сумел отквитать один мяч, уйдя на перерыв с надеждой на ничью.

Но во второй 45-минутке ход встречи не слишком изменился. "Манчестер Юнайтед" был вполне доволен счетом, а потому предпочитал не рисковать. Хозяева шли в атаку без риска, не забывая про оборону. В одном из таких выпадов четвертый мяч в ворота "Борнмута" отправил вышедший на замену Ромелу Лукаку – с передачи Погба. Пару минут спустя чемпион мира-2018 мог оформить хет-трик, но попал в штангу.

Хороший день "МЮ" омрачило лишь удаление Байи. Правда, на игру "красных дьяволов" эта неприятность никак не повлияла.

Сульшер – в элитном клубе

Даже в двух. Во-первых, всего паре тренеров АПЛ удавалось добиться того, что их команды забивали три и более мячей в первых трех матчах под их руководством. Это Крейг Шекспир и теперь Сульшер. Во-вторых, норвежец стал третьим тренером "МЮ", которому удалось одержать три победы в трех первых встречах во главе команды. До него это получалось у Жозе Моуринью и Мэтта Басби.

Читать так же:  "Барселона" шагнула в вечность. Хет-трик Месси покорил 38-летний рекорд

Победа над "Борнмутом" приблизила "МЮ" к зоне еврокубков – до пятого места, где располагается "Арсенал", остается всего три очка.