Теннис

Теннис: Касаткина выиграла «Кубок Кремля» и поедет на итоговый турнир

29-й теннисный турнир «Кубок Кремля» (вполне возможно — последний, что проходит в спорткомплексе «Олимпийский») на радость многочисленным своим фанатам выиграла россиянка Дарья Касаткина. 2:6, 7:6, 6:4 — с таким (в пользу Даши) счётом закончился финальный матч женского разряда против Онс Жабер из Туниса.

Это второй титул юной красотки. А сколько ещё будет!..

Финал сложился для Касаткиной удивительно драматично. Прошло приблизительно три четверти часа от начала игры, а она уступала безоговорочно — 2:6, 1:4. Но затем сумела собраться и переломить ход матча. По сути решающим стал тай-брейк во втором сете. Ибо в третьей партии Жабер элементарно не хватило сил: у неё в концовке игры сводило ноги, она могла по сути только подавать, но уже никак не передвигаться по корту. Даша даже благородно не стала долго отмечать триумф, а помогла сопернице уйти в раздевалку, подставив плечо.

…Отпраздновав победу Касаткина, поедет на итоговой турнир года WTA (Женской теннисной ассоциации). Да, первой запасной. Но вдруг кто-то снимется?

Читать так же:  Это был великий матч. Джокович выжил в самом трудном финале