Травмы без конца. У Зе Луиша снова проблемы

Илья
АНДРЕЕВ

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур. "АМКАР" – "СПАРТАК" – 0:2

Форвард из Кабо-Верде попросил замену в первом тайме выездного матча 28-го тура РФПЛ с "Амкаром" (2:0)
Амкар — Спартак М

В этом чемпионате России Зе Луиш провел лишь девять встреч полностью, а еще в одной его заменили на 89-й минуте. В воскресенье в Перми 27-летний африканец вновь получил травму и уже на 41-й минуте покинул поле, держась за бедро.

О точном характере повреждения и сроках восстановления форварда пока неизвестно. Но как бы то ни было, уже сейчас можно сказать, что он – самый "стеклянный" из футболистов московского клуба. "На сколько Зе Луиш выбыл из строя? Пока не могу сказать. У него мышечная травма", – отметил на пресс-конференции главный тренер красно-белых Массимо Каррера.

Приводим полный список повреждений форварда после перехода в "Спартак" летом 2015 года.

Итого: Зе Луиш из-за травм пропустил 227 дней (учитываются только дни, когда сезон идет) и 32 матча, среди которых три дерби с "Локомотивом" (1:2 в 2015 году, 3:4 в 2017-м и 0:0 – в 2018), игра с "Зенитом" (2:1, 2017 год) и три встречи Лиги чемпионов-2017/18 – с "Марибором" (1:1), "Ливерпулем" (1:1) и "Севильей" (5:1).

Когда нападающий из Кабо-Верде выбывает из строя, "Спартак" играет не сказать, что плохо, но не безупречно. Статистика такая: 18 побед, семь ничьих и семь поражений, 48 мячей забито, 36 пропущено.

Читать так же:  Александр Панов: "Не хочу, чтобы Погребняка встретили на "Открытии" как Дзюбу"