Евгений Малкин: еще один дубль за "Питтсбург".

3

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Питтсбург" победил "Рейнджерс" (6:5) и поднялся в зону плей-офф

"Питтсбург" — "Рейнджерс" — 6:5 (1:1, 2:2, 3:2)
Голы: Летанг — 14 (Кросби), 16:11 — 1:0. Цуккарелло — 10 (бол., Хэйс, Шаттенкирк), 19:20 — 1:1. Петтерссон — 2 (бол., Бьюгстад, Шульц), 31:41 — 2:1. Дюмулин — 2 (Кросби, Петтерссон), 34:09 — 3:1. Цуккарелло — 11 (Зибанежад, Крайдер), 34:35 — 3:2. Стром — 8, 37:45 — 3:3. Летанг — 15 (Кросби, Гюнтцель), 44:36 — 4:3. Малкин — 17 (Кессел, Астон-Ризе), 47:24 — 5:3. Малкин — 18 (Астон-Ризе, Кессел), 49:55 — 6:3. Хэйс — 14 (Дианджело, Стаал), 54:14 — 6:4. Зибанежад — 26 (Крайдер, Шаттенкирк), 59:42 — 6:5. Вратари: Десмит — Георгиев (57:34). Штраф: 6 — 8. Броски: 41 (14+16+11) — 44 (14+16+14). Наши: Малкин (18.03/7/0) — Бучневич (12.35/1/-1), Наместников (15.30/2/-1).

Какие бы проблемы ни испытывал "Питтсбург", лидеры буквально тащат команду в плей-офф. Сегодня "Пенс" одолели "Рейнджерс" за счет индивидуального мастерства Кросби, Летанга и Малкина. Сид погрузился с головой в диспетчерские обязанности и трижды ассистировал партнерам. За пять последних игр он набрал 11 баллов и уже догнал по очкам Александра Овечкина за всю карьеру в НХЛ. Сработали даже непопулярные методы от капитана — он едва не выбил глаз Нилу Пионку и провел четыре минуты в боксе. Вернувшись на лед, Кросби буквально переломил ход встречи, своевременно снабдив шайбой Криса Летанга.

Читать так же:  Шарапова показала свой дом

Защитник невероятно результативен в последних четырех матчах, за которые Крис набрал 6 (3+3) очка. Первый гол ему подарил Кевин Шаттенкерк, поразивший с пятака собственные ворота. Забавно, что еще до перерыва автогол в противоположные ворота соорудил Тедди Блюгерс. Шайбу записали на Матса Цуккарелло. Норвежец, на которого претендует добрая половина лиги, вскоре и собственноручно пробил Десмита и наверняка поднял свои акции на рынке за неделю до дедлайна.

Для Малкина плей-офф уже давно начался. Больше месяца он набирает очки в каждом матче. Накануне он, почти не переставая, нагнетал опасность в зоне у Георгиева и больше всех обстреливал соотечественника. Пять из семи бросков тот парировал, а два достигли цели в третьем периоде. Майк Салливан понял, что Бьюгстад очень плох в тройке с Евгением и Кесселом. Стоило поставить к ним Зака Эштон-Риза, сочетание мгновенно заиграло новыми красками. Второй американец добавил динамики и силовой составляющей и настолько гармонично влился, что уже вскоре ассистировал россиянину из-за ворот. Последовавшей спустя три минуты спинораме позавидовал бы даже Серж Савар, которого считают изобретателем этого приема.

НХЛ: турнирные таблицы, расписание и результаты матчей регулярного чемпионата