«Валенсия» – «Краснодар»: онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы

Поздним вечером в Испании местная «Валенсия» примет на своем поле российский «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала неплохой ход и постарается вновь озадачить соперника, как и леверкузенский «Байер» на предыдущей стадии турнира.

«Валенсия» — «Краснодар» — 2:0

Гол: Родриго, 12, 24

— Ну что. Увидели мы, что «Краснодар» играет против действительно мастеровитой команды. Видно, что это команда из Испании. Видно, что она сильнее «Вильярреала». Но также видно, почему она идет на седьмом месте, а не, например, на четвертом. Могли вполне гости забить по ходу первого тайма. Оборона у «Валенсии» крепкая, но не сильно надежная. Могут «быки» что-то забить во втором тайме. А это делать надо. Иначе, прощай, Лига Европы.

45+3′ Все. Завершен первый тайм.

45+2′ Да как так-то? Мог сейчас «Краснодар» забивать вернейший гол! Подача углового, и мяч отлетел к Петрову на правый фланг. Оттуда Сергей навесил в штрафную на дальнюю штангу. Там набежал Спаич, который был совсем один. Пробил серб головой. Умудрился послать с четырех метров мяч выше ворот. Мда.

45′ Две минуты добавлены к первому тайму.

44′ «Валенсия» явно довольна происходящим. Более того, стоит гостям совершить удачное действие, как «Валенсия» тут же включается на полную. Вот сейчас Газинский перехватил мяч, но пришел он к Классону, и его обокрал защитник. Швед нарушил правила на нем, завалив на газон. Желтая Виктору.

41′ «Краснодар», конечно, владеет инициативой, но одна ошибка, и валенсийцы раскрываются как пружина. Например, сейчас затяжная атака «быков» привела к потере мяча Петровым. В итоге контратака. Правда, неудавшаяся.

40′ Вандерсон бил после паса слева от Стоцкого. Но попал в Лато. Угловой.

Читать так же:  Миодраг Божович: "Спорить бессмысленно, был пенальти"

38′ А вот проснулись «Летучие мыши». В итоге пас под удар Парехо, и тот пробил в сторону левого угла ворот Сафонова. Мяч прошел мимо левой стойки.

36′ И розыгрыш углового привел к удару издали от Петрова. Мяч пришел в руки вратаря опять. Явно сбавила темп «Валенсия».

35′ И вот первый моментик у ворот «Валенсии»! Рамирес получил мяч у штрафной хозяев, отдал его Стоцкому, и тот пробил метров с 20-ти. Нето отбил мяч на угловой. Мощным был удар.

34′ А теперь мяч пришел в штрафную испанцев. Там Ольссон получил мяч и забежал в штрафную. Там ему пробить не дал защитник.

33′ В кои-то веки краснодарцы что-то организовали по левому флангу. Но прострел Стоцкого пришелся в ногу защитнику.

29′ Охохо! Сафонов! Сейчас могло стать совсем туго. Контратака «Валенсии», и Лато в очередной раз забежал по левому флангу и прострелил. Там Гамейро бил метров с шести по воротам. Но Сафонов в блестящем стиле выручил команду. Впрочем, надо сказать, что француз пробил практически прямо в тот угол, в котором был вратарь — в левый.

27′ Пока похоже все происходящее на то, что было у «Краснодара» в игре с «Севильей» в гостях на групповом этапе ЛЕ в декабре. Тогда, напомним, другая испанская команда победила со счетом 3:0.

24′ Гол. Это 2:0. И это дубль Родриго. Лато прошел по левому флангу и прострелил. Никто его не встречал. И никто не прервал этот пас. Мяч пришел к Родриго, который пробил в касание по воротам. Мяч влетел в правый угол ворот россиян. Так легко и буднично все это произошло.

Читать так же:  Маленький гигант больших соцсетей. Знакомьтесь – Чави Симонс

23′ Что-то тяжко «Краснодару». Комбинации не удаются от слова «совсем» «быкам».

20′ Каборе пропустит следующий матч. Сфолил он грубо на Парехо. Желтая ему.

19′ Гамейро ушел от защитника справа, прострелил вдоль ворот, но никто не успел пробить. На счастье россиян.

16′ Краснодарцы контролируют мяч. Но пока это только в середине поля. И после пропущенного мяча.

12′ Гол. Все как-то совсем ужасно для российских команд пока складывается сегодня. Впервые в матче серьезно перешли в атаку гости, но потеряли мяч. В итоге Родриго убежал к нашим воротам, сместился с левого фланга и пробил с левой. Мяч влетел в левый же угол ворот Сафонова. Быстро и буднично открыли счет испанцы.

7′ Испанцы полностью контролируют мяч. Вот и Гуэдеш пробил в касание с правой по воротам. Мяч прошел выше ворот.

5′ На первых минутах валенсийцы мощно атакуют ворота «Краснодара». Но пока прострелы следуют в никуда.

3′ И нарушение неподалеку от штрафной «Краснодара». Гости не слишком любезны с игроками хозяев.

1′ Началось!

— Составы команд.

«Валенсия»: Нето, Дьякаби, Габриэл, Латорре, Пиччини, Парехо, Коклен, Гуэдеш, Солер, Гамейро, Родриго.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спаич, Рамирес, Петров, Каборе, Газинский, Ольссон, Классон, Вандерсон, Стоцкий.

У испанского клуба, между тем, есть проблемы с составом. Выбыл из строя по причине травмы наш старый знакомый – защитник Эзекьель Гарай. Также валенсийцам из-за дисквалификаций не помогут защитник Факундо Ронкалья, а также полузащитник Жоффре Кондогбья.

У «быков» потери только две. Это вратарь Станислав Крицюк и полузащитник Маурисио Перейра. Зато восстановился после травмы Ари.

«Валенсия» на данный момент идет на седьмом месте в чемпионате Испании. Возможно, команда Габриэля Гарсии Тораля больше хочет попасть в первую четверку, и все силы подумывает бросить на это. С другой стороны, в Лигу чемпионов в следующем сезоне можно попасть и через победу в ЛЕ. Так что, просто «Краснодару» не будет в любом случае.

Читать так же:  Михаил Галактионов: "Кононов умеет быть жестким"