Хоккей

«Вашингтон» и Овечкин начали сезон НХЛ с разгромной победы

Стартовал очередной сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ), и в первом матче действующий обладатель Кубка Стэнли — «Вашингтон», принимал «Бостон». Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, как и все игроки «столичных», были в ударе в эту ночь и разгромили соперника со счетом 7:0.

Матч для «Бостона» не задался с самого начала. «Вашингтон» с ходу ринулся в атаку и открыл счет уже на 25-й секунде встречи, когда отличился Ти Джей Оши. Чуть больше минуты потребовалось «столичным», чтобы удвоить преимущество — большинство реализовал Евгений Кузнецов.

Следующих заброшенных шайб болельщикам пришлось ждать до второго периода, но к их радости тут же гол в свой актив занес Александр Овечкин, после чего отметились Ник Дауд и Джон Карлсон, с передачи того же Овечкина, а Кузенцов оформил дубль.

Окончательный счет в матче был установлен за 9 минут до конца поединка. Ларс Эллер забросил седьмую шайбу «Бостону», оформив разгромную победу «Вашингтона», который при этом оставил свои ворота в неприкосновенности.

Читать так же:  Как и за что в КХЛ увольняют тренеров