«Вильярреал» — «Спартак»: онлайн-трансляция матча 6 тура Лиги Европы

Московский «Спартак» попытается этим вечером сделать все, чтобы повторить успех своих заклятых соперников — армейцев. Красно-белым жизненно важно увезти из Испании три очка, иначе они прощаются с еврокубками. Не менее важно хорошо выступить в этой стране и «Краснодару». Нельзя «быкам» проигрывать мощной «Севилье» с разгромным счетом.

"Вильярреал" — "Спартак" — 2:0

Гол: Чуквезе, 11, Токо-Экамби, 48

Удаление: Хауме Коста, 89

"Севилья" — "Краснодар" — 3:0

Гол: Бен-Йеддер, 5, 10, Банега, 50, с пенальти

Удаление: Рамирес, 49

— Увы, Россия потеряла уже четвертого своего представителя в еврокубках. Теперь уповать весной нам остается только на "Краснодар", да "Зенит". Не очень удачный сезон для нашего клубного футбола. Впрочем, по отдельности краснодарцы и зенитовцы вполне могут здорово выступить в плей-офф Лиги Европы. Если календарь будет благосклонен. Что касается "Спартака", то красно-белые имели возможности для взятия ворот в матче с испанцами. Но ужасная игра в обороне предопределила поражение. У Кононова очень много работы.

90+6' "Краснодар" тоже проиграл в Севилье, но тут хотя бы повезло. "Стандард" не смог обыграть турецкий "Акхисар" в параллельном матче, и набрал только 10 очков. "Быки" — в плей-офф.

90+5' Последняя атака "Спартака". И это поражение.

90+3' И Фернандесу желтая. За затяжку времени.

90+2' А вот подача в штрафную, и Роша головой пробил мимо ворот. Опять…

89' А это что было? Хауме Коста — странный человек. Сильно влетел он в ноги Джано в центре поля. Но удаление у "Вильяреала" есть. А Джикия едва тоже его не схлопотал. За то, что немного ударил оппонента. Но только желтая.

87' Ташаев врывался в штрафную слева, но просто упустил мяч за лицевую.

85' Еще один провал красно-белых. Подача углового, и мяч пришел к Джикии. Тот попытался развернуться, но не смог обыграть защитника. Контратака, и Бакка бежал к воротам Максименко. Хорошо, что голкипер гостей успел опередить форварда.

83' Ну вот Роша пытался прорваться к воротам, но Хауме Коста выбил мяч на угловой.

79' А это легенда "Вильяреала" появилась на поле. Санти Касорла вышел вместо Чуквезе.

77' Очередная атака "Спартака" обернулась провалом в обороне красно-белых. В итоге Бакка сделал передачу к левой штанге, и оттуда пробил в касание Альфонсо. Мяч прошел мимо ворот.

Читать так же:  "ПСЖ" - чемпион. Дальше с Тухелем и без Неймара?

76' Еще замена у хозяев. Вышел на поле Педраса вместо Морено.

74' Ананидзе вышел у "Спартака". Адриано он заменил. Перед этим у хозяев Бакка заменил Экамби.

73' Еще момент у ворот Максименко. С трудом справился вратарь гостей с моментом у своих ворот.

70' Атакует пока "Вильярреал". Москвичи отбиваются.

67' Ханни покинул поле у красно-белых. Вышел Роша.

64' А вот и Ташаев сфолил на оппоненте неподалеку от своей штрафной. Желтая Александру.

63' Что-то Мельгарехо совсем провалил матч. Отличная атака удалась красно-белым. Ханни быстро отдал пас на левый край штрафной, где был Лоренсо. Но тот умудрился послать мяч во внешнюю сторону сетку оттуда

60' Да сколько можно-то? Отличный удар вышел у Глушакова с левой сейчас. Мяч прошел в миллиметрах от правой стойки. Фернандес даже не шелохнулся…

59' Но спартаковцы не сдаются. Попов подал штрафной, и заработали гости угловой.

55' Замена у гостей. Вышел Ташаев вместо Ломовицкого.

53' Но испанцы отвечают тем же. Четыре удара, наверное, сейчас было нанесено по воротам гостей. Но пару раз выручил Максименко, а Чуквезе и вовсе пробил в перекладину.

52' Да как "Спартак" сегодня не забивает? Зе Луиш сейчас выбежал к воротам и головой переправлял мяч в их сторону. Но снаряд стукнулся о правую штангу и отлетел в сторону.

50' Гол. Хочется плакать. "Краснодар" пропустил третий. А еще потерял из-за удаления Рамиреса. Удар по воротам Крицюка, и Кристиан выносит мяч рукой из ворот. Это красная и пенальти. Его реализует Банега. Крицюк достал мяч, но тот все равно влетел в левый угол ворот гостей.

48' Гол. Похоже, что это все. "Спартак" проигрывает 0:2. Простейшая комбинация, и Токо-Экамби слева сблизился с Максименко и переиграл его ударом низом в правый угол.

47' Начался второй тайм с опасного штрафного удара у владений Фернандеса. В итоге пробил Глушаков, но не попал — мяч прошел рядом с левой стойкой.

46' Второй тайм! Ну, что ж, "Спартак" и "Краснодар", удачи!

— Пока все выглядит очень плохо. Конечно "Краснодару" нужно постараться, чтобы проиграть "Севилье" очень крупно, да и "Акхисар" в Турции не сдается "Стандарду" (0:0), но выглядит это печально. Ну а про "Спартак" и говориьт не приходится. Опять пропустили москвичи на ровном месте. Хотя у чужих ворот моменты создают, но не забивают. Нужно что-то делать. В конце концов, это последний матч в году у красно-белых. Бросить все последние силы нужно!

Читать так же:  Дайте Димам поработать. Голышак – о матче в Химках, Аленичеве и Хохлове

45+3' В Севилье тоже первый тайм завершился.

45+2' Все. Остался шанс у "Спартака" на чудо во втором тайме.

45+1' Минута осталась в первом тайме.

45' Что делает Мельгарехо? Вывел парагвайца под прострел с левого фланга. Но Лоренсо зачем-то пробил из неудобной позиции с левой. Мяч прошел сильно мимо ворот.

43' Штрафной очередной подвали спартаковцы. Но до Джикии сфера не долетела. Увы.

39' Сейчас спартаковцы ушли в оборону. Опять "Вильярреал" атакует. Но пока нет опасных моментов у ворот Максименко.

35' Ханни! Ну как не забил алжирец? Зе Луиш ворвался в штрафную и отдал пас в центр, откуда Ханни пробил в касание. Но там вратарь оказался опять на месте и отбил снаряд на угловой.

31' Подавали испанцы угловой, но там спартаковцы ложатся под удары и в итоге отбили мяч.

28' А это был прострел вдоль ворот "Спартака". Но никто не успел из испанцев подставить ногу. Далее Рассказов выбил мяч в поле.

26' Мельгарехо прорывался к воротам хозяев слева, но упал в борьбе с защитником и му больно. Судья не увидел там нарушения.

24' Перестал нагнетать у чужих ворот "Спартак". Пока только на подступах к штрафной играют гости.

22' Слишком рьяно играет молодой Ломовицкий. Пытался он обыграть оппонента, но не смог. После этого влетел он в ноги сзади Касересу. За это спартаковцу желтая.

19' "Вильярреал" теперь с мячом. Когда включаются испанцы в игру, становится действительно тяжело спартаковцам. Вот и сейчас только офсайд у Чуквезе спас "Спартак" от неприятностей.

16' А это Глушаков! Воспрял "Спартак" после пропущенного гола. И вот уже Денис пробил мощно с левой издали. Мяч пролетел немного мимо левой "девятки".

13' А красно-белые должны были дважды забивать! Подача от правого фланга, и Зе Луиш головой пробил по воротам. Но вратарь Фернандес отбил мяч в сторону. Тут же Попова партнеры вывели к воротам слева. Тот прострелил, и Адриано едва не переправил мяч головой в ворота, но промахнулся.

Читать так же:  Эксперт о травме Кокорина: «Вернётся через шесть месяцев после операции»

12' Гол. Катастрофа какая-то! "Краснодар" пропустил второй! Пока тяжело россиянам в Испании. Бен-Йеддер оформил дубль в матче с "быками". Опять его выпустили один ан один с Крицюком.

11' Гол. "Спартак" пропустил. Последовал удар по воротам "Спартака", и мяч рикошетом от защитника отлетел на правый край штрафной. Оттуда Чуквезе подработал мяч и пробил низом в левый угол ворот гостей. Максименко бессилен.

10' Отбились спартаковцы и вышли из-под прессинга испанцев. Хотя ошибок много в передачах гостей.

7' Красно-белые же пока тоже не очень. Уже хозяева прижали гостей к воротам Максименко. С трудом отбиваются спартаковцы.

5' Гол. Увы, в Севилье открыт счет. И сделали это испанцы. Крицюк выбивал мяч на Каборе, который в спешке вернул мяч назад, но там подкараулил мяч Бен-Йеддер. И пробил он с левой в левый же угол ворот Крицюка.

4' Надо сказать, что красно-белые яростно атакуют в начале матча. Главное, пока не пропустить, наверное, но надо помнить и об атаке.

2' "Спартак" уже подавал штрафной к воротам "Вильярреала". Но Джикии не дали пробить.

1' Поехали!

— И посмотрим теперь на составы "Севильи" и "Краснодара"

«Севилья»: Вацлик, Гомес, Каррису (капитан), Меркадо, Эскудеро, Васкес, Банега, Меса, Промес, Силва, Бен-Йеддер.

«Краснодар»: Крицюк, Фьолусон, Мартынович (капитан), Рамирес, Петров, Каборе, Газинский, Перейра, Классон, Игнатьев, Вандерсон.

— Вот стартовые составы.

«Вильярреал»: А. Фернандес, Гаспар, Хауме, А. Гонсалес, В. Руис, С. Касерес, Форнальс, Чуквезе, Фуэго, Экамби, Х. Морено.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Кутепов, Рассказов, Мельгарехо, Глушаков, Попов, Ханни, Ломовицкий, Зе Луиш, Адриано.

Пока что наши клубы вылетают из европейских турниров один за другим. "Локомотив" бесславно завершил выступления на последней строчке в Лиге чемпионов в группе, которую все специалисты назвали самой слабой в нынешнем розыгрыше. А вот армейцы, хоть и заняли последнее место, все-таки, оставили о себе несколько другое впечатление. Дважды обыграть "Реал", причем во втором тайме разгромив его на его же поле. Такое дорогого стоит.

Единственный, кто смог обеспечить себе участие в евровесне — "Зенит". Ни "Краснодар", ни тем более "Спартак" этого пока не добились.