«Зенит» проиграл «Вильярреалу»: онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы

Вот и настал день первых испытаний для российских клубов в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Петербургский "Зенит" схлестнулся сегодня дома с испанским "Вильярреалом". У команды с Юга Европы есть проблемы с игрой, но соперник все равно непростой для подопечных Сергея Семака. Это и подтвердила игра в Петербурге.

"Зенит" — "Вильярреал" — 1:3

Голы: Азмун, 35 — Иборра, 33, Форнальс, 64, Морланес, 71

— Увы. Это, похоже, так. Первая команда России проиграла вчистую 18-й команде Испании. Которая играла не совсем основным составом. Более того, "Зенит" просто встал в середине второго тайма. Да и гол Азмуна был, во многом, случайным. Тогда, как мячи, залетевшие в ворота Лунева, показались системными. Неужели "Зенит" сойдет с дистанции именно сейчас? Нет. Есть ощущение, что питерцы могут играть лучше. Гораздо лучше. Семак должен показать это в ответном матче. Ждем.

90+5' Все. Поражение "Зенита".

90+5' Угловой. Дзюба заработал.

90+4' Совсем нет сил у питерцев. Как-то неправильно их подготовили физически к возобновлению сезона.

90+2' Штрафной заработали питерцы. Подача, но не смогли они пробить в очередной уже раз.

90' Пять минут добавлены к матчу.

90' Эрнани пробил издали с левой. Мяч пришел прямо в руки Фернандесу.

88' Замена последняя у "Зенита". Оздоев ушел с поля. Вышел Заболотный.

87' Никакой мысли в атаке у "Зенита". Подача в штрафную едва ли не первая за последние пять минут. И она пришла к Дзюбе, который тут же нарушил правила на защитнике гостей.

85' Вот дела. Бомбардир "Вильярреала" Бакка выходит на поле вместо Морено.

81' Питерцы явно устали. Беда у них с физической подготовкой. Испанцы, понятное дело, лучше готовы. Пусть и неудачно выступают в домашнем чемпионате.

78' Еще замена у гостей. Касорла вышел вместо Форнальса. Двух голеодоров убрал тренер гостей сегодня с поля

76' После пропущенного мяча питерцы могли дважды забивать. Вернее, были близки к удару. Две подачи в штрафную, но сначала Азмун и Дзюба не смогли пробить по воротам, а затем прострел справа, и иранец не успел добить мяч в ворота.

72' И замены у обеих команд. У "Зенита" Шатов вышел вместо Мака. У гостей ушел Морланес, забивший третий мяч. Вышел Касерес.

71' Гол. Мда. Это безобразие! Как будто спят питерцы. Сонная защита пропустила этот гол. Забежал в относительно спокойном темпе в питерскую штрафную Чуквезе. Развернулся и прострелил. Иванович отбил мяч из штрафной. Там его подхватил Морланес и пробил издали. Мяч пролетел мимо стены из защитников, и Лунев не успел отбить мяч. От его руки снаряд влетел в ворота в левой стороны. Катастрофа!

Читать так же:  "Рапид" охладил спартаковскую оттепель

70' Подача, и Иванович пробил головой по воротам. Фернандес забрал мяч в руки. Неудачно пробил сербский ветеран.

68' Кузяева сбил игрок испанцев. Льямбрич получил желтую.

67' Похоже, второй гол выбил "Зенит" из колеи. Питерцы не могут даже выйти со своей половины поля.

64' Гол. Мда, пропустили питерцы опять. Внезапно подача в штрафную "Зенита" слева, и Форнальс головой пробил по воротам в борьбе с Ракицким. Вернее, Ярослав просто забыл прибежать и выбить мяч. А мяч влетел в ворота хозяев в левый угол. Жалко.

62' Обороняются питерцы. Но испанцы поджимают.

61' Подача, но Ивановичу не дали пробить.

60' Угловой справа заработал Дзюба.

57' Не вышло у "Зенита" сейчас организовать голевую атаку. Мака вывели игроки питерцев справа в штрафной. Роберт прострелил. Но защитник Руис в подкате прервал пас, выбив его в аут.

54' И еще удар по воротам "Зенита". Опять мяч легко забрал Лунев. Все эти удары не так опасны для питерцев.

52' А вот и Дзюба. Обокрал он Иборру. Тот не смог его остановить. Подал в штрафную Артем, но там Азмун не смог пробить по воротам из-за действий защитника.

50' Вот это испанцы! Быстрая комбинация на левом фланге "Вильярреала". Чуквезе в итоге прострелил вдоль ворот. Хорошо, что мяч прилетел в ноги Морено и отскочил за лицевую. Тут же еще одна атака. И удар по воротам из пределов штрафной. Мяч пришел в руки Луневу.

48' Ах, жалко как! Азмун прострелил сейчас с правого края штрафной. Там Дзюба мог забивать, но немного не успел к мячу. На левом фланге подхватил мяч Кузяев, дошел до лицевой, но упустил мяч. Кстати, Далер играет на месте левого защитника.

47' Пока скачет мяч по полю. Но организовать атаку никак не может ни одна из команд.

46' Возобновилась игра у нас. Вперед, ребята!

— Пока все складывается более-менее для питерцев. Плохо, что пропустили, но зато сразу же забили. Значит, во втором тайме есть шансы. А вот с игрой в атаке проблемы. Остается только караулить ошибки защиты "Вильярреала". Сами питерцы создать момент не могут.

45+2' Все. Первый тайм завершен.

45+1' Разыгрывали штрафной испанцы. Но неудачно.

Читать так же:  "Енисей" – "Ахмат": замерзший футбол

45' Минута добавлена к первому тайму.

44' Все-таки, странно судит Рокки. Дзюба получил мяч, и уже готов был опять выводить Азмуна к воротам, но его сбили. Это явная желтая испанцам, но судья лишь свистнул нарушение.

42' Морено пробил издали, метров с 35. Лунев накрыл мяч в левом углу ворот.

42' Немного успокоилась игра. Обе команды многовато ошибаются.

38' Больно Азмуну. Показалось, что не сможет он продолжить игру. Однако врачи подлатали нападающего. Он вернулся на поле. А Барриос получил желтую за блокировку соперника.

35' ГОООООООООООООООООООООЛ! И тут же ничья! Подача в штрафную гостей к левому краю штрафной, откуда пробил головой Дзюба по воротам. Фернандес отбил мяч. На добивании играл Мак. Попал в защитника. От него мяч отскочил  к одинокому Азмуну, который переправил мяч в ворота. Испанцы сигнализируют об офсайде. Но на повторе видно, что один из защитников задержался за лицевой.

33' Гол. И вот, к чему это привело. Подача углового, разыграли мяч игроки испанцев, и Иборра головой поразил ворота Лунева, пробив в упор. Беда.

33' А вот тут арбитр свистнул, когда Дзюба свалил Альваро. Хотя ситуация практически идентичная тому, что было в случае с Азмуном.

31' Странный Рокки. Азмуна сейчас просто свалил защитник перед своей штрафной. Но судья решил, что нарушения не было.

29' АААААААААААА! Ну, как же так? Азмун! Перехватили питерцы мяч, и Дзюба тут же вывел Азмуна один на один к воротам гостей. Вратарь выбежал из ворот, но Сердар обошел его справа. Но тут защитник вытеснил его к правому краю штрафной. Азмун пробил по пустым воротам. Но очень неудачно. Мяч прошел мимо правой стойки. Жаль. Это был шансище.

27' Нет. Это ерунда какая-то. Подача, и защитники гостей выбили мяч. Смольников подхватил его на правом фланге. Рядом был совсем свободный партнер. Но Игорь решил просто навесить в штрафную — опять на голову защитнику "Вильярреала".

26' Дриусси прорывался слева по флангу. Его не по правилам остановил оппонент из Испании. Будет подача штрафного.

25' Опасно у ворот "Зенита"! Чуквезе справа прорвался по флангу и прострелил к линии штрафной. Оттуда в касание с правой пробил Форнальс. Мяч шел в створ, но Лунев накрыл мяч. Вот это уже неприятно. Вратарь только со второй попытки забрал снаряд в руки.

23' Азмун получил мяч впереди и побежал к воротам гостей. Но Мори уверенно поставил корпус перед иранцем и не дал ему выйти к воротам.

Читать так же:  Семин приближается к золоту, Манчини раскрывает школьника. Рейтинг "СЭ"

22' И Форнальс пробил издали. Мяч прошел сильно мимо правой стойки. Но было неприятно. У питерцев пока ничего особо не выходит.

21' А ведь 11 лет назад "Вильярреал" тоже неплохо играл на стадионе в Санкт-Петербурге. Повезло, что Погребняк тогда забил гол после ошибки вратаря. А сейчас гости контролируют мяч.

20' Нет. Подача, и на втором этаже испанцы лучше в своей штрафной.

19' Мак выбегал с мячом в штрафную, но его остановил защитник. Угловой.

17' В целом, пока осторожно играют обе команды. Не удается "Зениту" создать ни одного момента у ворот Фернандеса. Испанцы тоже не спешат в атаку.

14' Первая желтая в матче. Коста свалил Смольникова, убегавшего в контратаку. Судья Джанлука Рокки из Италии не пощадил испанского игрока.

12' Испанцы отбились и убежали в контратаку, но Чуквезе упустил мяч за боковую.

11' И подключение Азмуна! В итоге Сердар в борьбе с Гонсалесом заработал угловой.

9' Ой-ой. Первый опасный момент в матче. И создан он у ворот Лунева. Забег справа, паса на линию штрафной, откуда пробили испанцы. Мяч прошел в сантиметрах от правой стойки. Повезло питерцам сейчас

7' "Зенит" активен сейчас. Но пока испанцы перекрывают все пути подходов к штрафной Фернандеса.

5' Но вот и питерцы заработали угловой. Подача Мака, и Дриусси головой пробил по воротам. Но мяч прошел выше ворот

3' Надо сказать, что пока испанцы атакуют. Но не шибко опасно для ворот Лунева.

1' Поехали!

— Вот составы команд.

"Зенит": Лунёв, Ракицкий, Иванович, Кузяев, Смольников, Барриос, Оздоев, Дриусси, Мак, Дзюба, Азмун.

"Вильярреал": Фернандес, Гонсалес, Мори, Руис, Мигелон, Коста, Форнальс, Иборра, Морланес, Чуквезе, Херард.

Радует, что у "Зенита" уменьшается лазарет. Далер Кузяев и Кристиан Нобоа уже тренируются в общей группе. Правда, эквадорец все равно не сможет помочь "сине-бело-голубым". Не хватило места в заявке. Пока лечатся от травм Александр Ерохин и Клаудио Маркизио.

Что касается испанцев, то в их составе отсутствуют Даниэль Бонера и Ману Тригерос. В настоящий момент "Вильярреал" идет на 18 месте в чемпионате Испании. Команда стоит на вылет. Вероятно, ей не до еврокубков. Однако в этом сезоне испанский клуб уже выбивал россиян из турнира. Это произошло с московским "Спартаком". "Красно-белые" дома сыграли вничью (3:3), а в гостях проиграли – 0:2. Это было на групповом этапе.