«Зенит» — ЦСКА — 0:0: онлайн — трансляция матча 28 тура РФПЛ

Петербургский «Зенит» и московский ЦСКА продолжают борьбу за место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Теперь им предстоит схлестнуться в очной битве на питерском стадионе.

70' Навесы-навесы-навесы. Питерцы только так пытаются вскрыть оборону ЦСКА. Ладно, если бы все они шли в цель, но как правило — в "молоко".

68' Кучаев! Как не забил Константин? Муса прорвался по левому флангу и прострелил. Там Кучаев оторвался от защитников и пробил из района 11-метровой точки с левой низом. Должен был быть гол, но мяч прошел мимо левой стойки. В сантиметрах.

65' Ригони пробил головой после подачи Паредеса! Но мяч забрал в руки Акинфеев! Хотя оторвался аргентинец от защитников и избежал офсайда… Это, кстати, первый удар в створ у питерцев.

61' Совсем как-то разладилось все у "Зенита". Если в первом тайме питерцы давили и играли активно, то за последние 15 минут считанные разы они атаковали. В основном мячом владеют армейцы. Интересный план у Манчини. Если это план…

59' Чалов выводил Мусу к воротам Лодыгина, но Ахмед попал в офсайд.

58' Ну вот. Почти все защитники ЦСКА теперь "висят" на желтых карточках. До этого отметились братья Березуцкие. Теперь вот Щенников — "молодец". Свалил он Смольникова.

56' А вот сейчас уже вернейший голевой момент не реализовал "Зенит". Жирков подал в штрафную, и аргентинец вылетел просто как ракета на этот мяч и пробил головой в газон. От него, правда, мяч отлетел не в ворота, а мимо. Не повезло хозяевам.

55' И еще шанс для Фернандеса! На этот раз подача, и Марио пробил головой по воротам — мимо левой стойки.

54' ЦСКА давит и давит в начале тайма. Вот и Смольников в последний момент успел прервать пас Головина на Фернандеса. А ведь Марио мог входить в штрафную и бить.

52' Ригони! В контратаку устремились игроки Манчини! В итоге Дриусси отдал пас направо на свободного Ригони, который ужасно обработал мяч. Однако вовремя сориентировал аргентинец и с левой пробил в дальний угол ворот Акинфеева. Вернее, в сторону угла. Мяч-то прошел мимо. Но было опасно.

Читать так же:  Александр Аверьянов: «Чемпионом "Спартак" сделал именно Промес»

50' Еще штрафной у ворот "Зенита". Подача Головина, и только Жирков смог головой выбит мяч, не дав забить одному из Березуцких.

48' В начале второй половины матча армейцы прижали "Зенит" к его воротам. Однако ни прострел Головина, ни подача Кучаева не привели к настоящей опасности у ворота Лодыгина.

46' Второй тайм стартовал!

— Нельзя сказать, что на поле равная игра. Конечно, по ударам, угловым, подходам к воротам ситуация примерно одинаковая. Однако больше угрожал чужим воротам ЦСКА. Удар Мусы и выстрел Чалова, отраженные Лодыгиным. У ворот Акинфеева таких моментов не было.

45+2' Нарушил правила в атаке Заболотный. И звучит свисток на перерыв.

45+1' Чалов! Какой мощный удар у форварда армейцев! Пробил он метров с 30-ти. Лодыгин в красивом прыжке успел перевести мяч на угловой. Подача опять не удалась.

45+1' Две минуты добавлены к первой половине матча.

45' Вот и Ригони пальнул по воротам издали. Но корнер только он заработал. Заблокирован удар.

43' А Заболотный сегодня неплох. Получил он мяч и пошел на защитников ЦСКА. В итоге сбил его Василий Березуцкий. Желтая ему.

41' Кучаев! Получил Константин мяч перед штрафной хозяев, развернулся и пробил с левой. Мяч прошел немного выше ворот ЦСКА.

39' Паредес сделал сильную передачу в штрафную гостей. Там сразу несколько зенитовцев на линии вратарской попытались переправить мяч в сетку, но просто помешали они друг другу. Снаряд выбит. Повезло армейцам.

37' Ох ты! Как мощно сейчас Алексей Березуцкий подкатился против Дриусси. Грубо это было. Аргентинец лежит на газоне. А защитник армейцев пропустит следующий матч. Перед этим Мевля влетел в Чалова, но судья там не стал свистеть. Может,поэтому Алексей так бросился на Дриусси?

36' А у противоположных ворот очень остро сейчас было. Заболотный сбросил головой мяч под удар Кузяеву. Далер получил мяч и пробил практически с линии штрафной, но попал в защитника. Тут же пробовал Паредес — опять в игрока обороны ЦСКА он попал.

Читать так же:  Лукаку и де Брейне показали, как обыграть Саудовскую Аравию

35' Армейцы еще штрафной заработали, но вновь проблемы с розыгрышем и доведением до удара.

31' Опасно у ворот Лодыгина! Чалов получил мяч у штрафной и пробил. Попал в защитника. Тут же подбирает сферу Кучаев и отдает направо на Фернандеса. Марио вошел в штрафную и прострелил. Мяч попал к Мусе, который прошел мимо защитника и пробил с острого угла справа. Лодыгин выручил. Угловой армейцами загублен.

29' Ригони выскочил по правому флангу после паса от Смольникова. Прострел, и Дриусси попытался пробить в касание, но попал в ногу Василию Березуцкому.

27' Дриуси красиво ворвался в штрафную гостей слева, но наткнулся там на Игнашевича. Угловой.

24' Угловой заработал "Зенит". Розыгрыш, и армейцы справились с этой опасностью.

22' А что натворил Смольников? В атаке был "Зенит". Мяч достался Смольникову, который был на правом фланге. Но Игорь не нашел ничего лучше, кроме как пробить метров с 40-ка. Хотя впереди открывались партнеры. Мяч в итоге прошел мимо правой штанги.

20' Штрафной заработал Заболотный. Однако Паредес как-то совсем бездарно разыграл стандарт. Попросту подал мяч в руки Акинфееву.

18' И вот пришлось Манчини латать дыру. Жирков вышел на левый фланг защиты. Кришито ушел оттуда в центр обороны, где играл Иванович.

17' "Зенит" пока играет в меньшинстве. Ивановича увезли за пределы поля.

15' Ох, Иванович у "Зенита" хромает. В борьбе с Мусой он повредил ногу.

12' А вот так надо бы Заболотному играть почаще. И тогда будут меньше его критиковать болельщики. Получил Антон мяч у штрафной гостей справа, вошел в нее, обыграл защитника и "шведой" пробил с правой в дальний угол ворот Акинфеева. Игорь ситуацию контролировал — мяч ушел мимо левой стойки. Но это, пожалуй, первый острый момент у ворот ЦСКА.

10' И тут же Кучаев вступает в отбор и отдает снаряд Мусе. Ахмед попытался обыграть Мевлю, но словенец успел отобрать мяч. Что-то спят зенитовцы в начале матча.

9' Активно играет ЦСКА в контратаках. Вот и сейчас комбинация дошла до того, что Кучаев пробил по воротам с правой, рикошет, и мяч прошел рядом с правой стойкой ворот Лодыгина. Это угловой. Но судья показывает — от ворот. Повтор говорит об ошибке судейской бригады.

Читать так же:  Опять мельдоний: российского футболиста дисквалифицировали на 4 года

8' А сейчас уже Акинфееву пришлось выскакивать из ворот перед носом у Заболотного. Успел Игорь.

7' Ну вот и хозяева первый удар нанесли по воротам оппонента. Паредес это сделал. Очень плохо и сильно мимо. Совсем скучает аргентинец в последнее время в "Зените".

6' И Кришито получает желтую за срыв перспективной атаки у ЦСКА. Головина он свалил в центре поля. Перед этим Бистрович у ЦСКА также получил "горчичник". Ерохину он сделал больно.

5' Вот уже Чалов получил мяч в штрафной "Зенита" справа и пробил, но попал в защитника. Угловой, который плохо разыграли гости.

4' Вообще, командам надо забивать. "Спартак"-то у "Амкара" выиграл, если вы не знаете. И теперь команда Карреры на втором месте в таблице.

3' Ответ ЦСКА. Он закончился ударом. Это Головин обыграл оппонента и пробил метров с 22- с левой. Мяч просвистел выше ворот. Немного выше.

3' Хозяева пока устраивают мощный штурм на первых минутах. Но бесхитростно играет "Зенит". ЦСКА легко разбирается с попытками Заболотного и компании прорваться к воротам Акинфеева.

1' Поехали!

— Вот стартовые составы.

"Зенит": Лодыгин, Иванович, Мевля, Смольников, Кришито, Паредес, Ерохин, Кузяев, Ригони, Дриусси, Заболотный.

ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников, Фернандес, Бистрович, Кучаев, Головин, Чалов, Муса.

— Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на главном матче РФПЛ в эту субботу. "Зенит" против ЦСКА!

У армейцев уже привычные потери в составе. Не помогут команде Гончаренко Понтус Вернблум и Алан Дзагоев. Давно уже лечится Виктор Васин.

У "Зенита" травмирован Андрей Лунев. Также не выходят на поле Эммануэль Маммана и Александр Кокорин. Есть вопросы по Далеру Кузяеву.

В турнирной таблице "Зенит" занимает четвертую позицию с 49 очками. У армейцев 51 балл, и они на втором месте.